Прочие дела домашние

Стоит ли критиковать молодого человека, если он не принимает активного участия в бытовой жизни своей семьи? см

Вообщем, был пост и в нем речь шла про парня 21 года, который учится в институте на 2 курсе и хорошо учится, раз в неделю моет полы и регулярно выносит мусор.
В то же время он затворничает и в комнате своей неделями, даже месяцами может не убирать, пыль не протирать. И нет инициативы в том, чтобы выполнять работу по дому кроме мытья полов с его стороны. Все свободное время он сидит в гаджетах.
Прочитав это описание одна женщина высказалась про парня: Почему он с. ать, жрать может? а в армии служить и полноценно помогать матери не может.
Назвала его бытовым инвалидом и что с ним девушка намучается.
Почему эта женщина не допускает мысли, что парень не будет жениться и что никто ему не нужен? Что ему хорошо одному и права ли она?
Женщине 48 лет
Она и права, и не права.
Сначала насчёт неправоты -
- как я понимаю, у студентов дневных отделений отсрочка от армии по закону? если так, то не надо бы себя ставить выше закона
- лезет в сугубо личное ; парень реально может остаться один и жить вполне счастливо ; насчёт гипотетической девушки - а может, он вообще асексуал или антисексуал? ей какое дело ?
Теперь насчёт правоты -
- по дому он может и не особо помогать, если мать не возражает. Но - опять же ПО ЗАКОНУ - мать обязана содержать здорового сына строго до 18 лет. Учится в вузе - это роли не играет, никто не заставляет поступать именно в вузы, можно после школы сразу пойти работать или в армию. Свободного времени, судя по тексту вопроса, у парня более чем достаточно. Были бы у него совесть или хотя бы стыд - нашёл бы подработку, чтобы помочь матери не по дому, а чисто материально. На своё же содержание.
Любовь Фрай
Лучший ответ
Молодой человек несчастен, и его очень жаль. Но не потому, что ему тётки мозги промывают, а потому что у него бардак не только в комнате, но и в голове.
Тётка стереотипами мыслит.
Да и зачем ему заниматься бытом, если сам Вождь говорил что женщины занимаются бытом, потому на 5 лет выходят раньше на пенсию. Пусть сделают сначала равный пенсионный возраст, как в цивилизованных странах. А то хитрожопо получается и бытом заниматься, и семью обеспечивать и еще позже на пенсию выходить.
Ну и пусть ему хорошо одному, что это меняет? В грязи будет жить, или как? Маму будет звать пыль дома выбирать? Каждый человек должен содержать себя и свой дом в чистоте.
она сказала про девушку, а не про женитьбу. или у него и девушки никогда не было и не будет? овощ одним словом
Наталия Агеева
Конечно, права. Тупиковая ветвь, естественно, не дает потомства и не должна продолжаться.
Яна Турова
У парня шизотипическое расстройство личности. Пусть идёт к психиатрам. Военкомат и мамка отстанет, а всяким 48-летним тёткам можно справку в нос совать.
Ainura Tusipova
не стоит
Здесь проще делается, в наше время. Разговор серьезный, а дальше, если человек не принимает участие в семье, ничего не светит после смерти родителей
Gulya Omer
Арай Турешова Это типичное старперское бурчание, типа им жилось нелегко, какого это хуя молодежь живет себе в радость? Мамаша по ходу тупо завидует cыночку, который в своем расцвете может позволить себе жить как хочет в свое удовольствие и наслаждаться благами технического прогресса вместо того, чтобы менять памперсы тугосере/xyярить на заводе и света белого не видеть.