Прочие дела домашние

Что за врач гомеопат? и как он лечит?

Stupid Slave.
гомеопатическими средствами..
Полина Филимонова
Лучший ответ
Гомеопатия позиционирует себя как метод "лечения подобного подобным": приём сверхмалых доз токсичных веществ не вызывает интоксикации (ввиду малости дозы), но вызывает ответную реакцию организма, ведущую к подавлению болезни: так, таллий вызывает облысение, а гомеопатические дозы таллия применяют для укрепления волос.
Научного объяснения многим фактам практической гомеопатии пока не найдено - особенно это качается терапевтического действия сверхвысоких разведений, когда на одну крупинку гомеопатического лекарства приходится, по доступному любому успевающему школьнику расчёту, значительно меньше одной молекулы действующего вещества.
Тем не менее, например мочекаменную болезнь моей бабушке гомеопат вылечил в начале 50х - её огромный камень в почке рассыпался в песок и вышел с мочой, она дожила до 1984 без единого рецидива. А моей племяннице её вумная бабушка (моя мачеха) обращаться "к этим шарлатанам" запретила - камень удалили хирургическим путём, новый камень больше прежнего вырос за год...
Так что шибко грамотные могут, вслед за Л. Толстым, равнять гомеопатов с ворожеями, для вменяемых же людей "практика - критерий истины". Плохо только то, что своим воздействием на сверхтонкие механизмы саморегуляции организма недостаточно квалифицированный гомеопат может, вылечив одно, сильно повредить другое - например, вылечить хронические ангины и при этом сорвать сердце...
Марина
Это не врач, а шарлатан.
толком недоказанный способ лечения сильно разбавленными веществами, вызывающими симптомы, аналогичные болезни. Скорее всего, работает самовнушение пациента
Ида Киселева
Лженаука.
Елена Долгих
Нет у нас нормальных гомеопатов.. все звезды.. но гомеопатия работает даже на дивотных. Плацебо такой эффект на дает
Разводильщик на деньги и шарлатан
хмм.. но в аптечке много гомеопатии
Считаю лженаукой. Эффект плацебо никто не отменял.
Елена Ткаченко
Самовнушением, это едва ли можно назвать лечением
Sheker Hazretova
У меня мама ходит к нему. Я бы не назвал это врачом, т. к. врачи лечат, а это больше похоже на "Экстрасенса" моей маме он сказал, что у неё не переваривается шоколад, и кофе, приложив специальную "Траву" к разным участкам тела. Берет 3000 за прием... Думаю использует "холодное чтение" для работы, почитай что это. Толку почти нет!!! Я бы не советовал.
Raushan Kamalidenova
Хитроумный кудесник. Продаёт сахарные драже, которые вылечивают всё, включая рак.
Е_
Елен@ _