Прочие дела домашние
если бы вы ударились копчиком и больно сидеть, то пошли бы к врачу? или сами как то лечили?как?
Это чревато трещиной в копчике, так что бы пошла обязательно.
Диана Хасанова
а к какому врачу?
Лучше сходить к врачу. Хоть успокоиться, что нет перелома. Я недавно вылезла из этой ситуации. Болело очень долго. Сделали рентген и посоветовали обратиться к остеопату. И там не с первого раза помогло.
Я маленькая была (толкнули в сугроб, там труба ограждения газона была) . Искры из глаз посыпались... Никому не говорила. Болело долго. Само прошло. Лучше обратиться к врачу.
к врачу. если трещина в копчике, как сама вылечишь?
Если трещина или согнула самый кончик.. то болеть будет долго ..месяца четыре ( опыт)
Лучше конечно рентген сделать!!
Диана Хасанова
если трещина, то наверное, вообще невыносимая боль? сразу можно понять, есть она или нет?
С копчиком шутки плохи, как ни крути а часть позвоночника, нервы от него отходят ...так что лучше перебдеть чем потом инвалидом ноги еле таскать, к врачу надо...
как мне пытались объяснить, сам копчик-это не кость, а хрящ, переломаться не может... я тоже падала, этим летом, болело ок. месяцо.. ничем не мазала, все прошло само, ко врачу не ходила... почитала тут и с врачом и без него одиноково долго будет напоминать о себе ушиб, так что лишний раз пить таблетки....
А вы никак не вылечите, даже если к врачу пойдете. Это как с ребрами, тут нужен только покой. У самой так было и с ребрами, и с копчиком.
очень долго болеть будет, если что-то серьёзное .Так что лучше сходите к врачу.
Диана Хасанова
как называется врач?
Когда-то 2 раза подряд на ж.. . упала, копчик болел до слез, но в больницу не ходила, само прошло. А знакомая ходила, ей кучу лекарств назначили и лечилась месяца 2 где-то.
я зимой на горке стукнулась, месяц жестоко болело, никак не лечила, еле ходила, а сидеть вообще не могла (((
Диана Хасанова
а потом что? вылечилось?
Копчик не забинтуешь.... Не сиди если не комфортно. Время лечит...