Прочие дела домашние
Что делать если мама ведёт себя нетактично?
В нашей семье никогда не было принято уважать и слушать друг друга. Мамины родители вели себя именно так. Она хоть и отрицает это, но стала вести себя точно также. Что делать? Я правда очень устал от неё. Нет сил уже больше терпеть. Но в то же время не хочу с ней ссориться. Она очень ранимая. Я могу её сильно обидеть. Хотя со мной она не считается.
На ней ответственность большая, нервничает, психует, не может себя контролировать, не обращай внимания.
Dina Ibragimova
Я понимаю... Но правда, я реально устал. Постоянно среди отношений со своими друзьями и близкими мир с ними держится на моих плечах. Я должен сдерживаться, уступать, контролировать эмоции, а они ведут себя так как хотят. И ничего не стесняются. Не боятся меня обидеть.
Dina Ibragimova
Я знаю что она делает это не со зла. А просто потому что она такая. А я другой. Мы с ней разные. Подскажи, как не обращать внимание? Дело в том что я с самого детства очень серьёзно и внимательно отношусь ко всем её требованиям, капризам. Ей видимо это нравится, воспринимает как должное. Но я понял что наделал много ошибок, подчиняясь ей. А что теперь делать, не знаю.
Dina Ibragimova
Она никогда обо мне не заботилась. Я не ощущал её любви и заботы. Но старался во всём ей угождать. Не хотел чтобы она ругалась на меня, плакала. А потом я понял что это всё напрасно. Ей никогда не угодишь. Она постоянно меня куда-то толкает чтобы я то-то делал. А я хочу жить так как хочу. Пусть неправильно, но это моя жизнь. Кто вправе это оспорить?
Yevgeniya Prokoshina
Ты для неё дорог, и очень важен, она ни чего плохого для тебя не сделает, если будет плохо тебе она также будет страдать, не придавай особого значения её характеру, придёт время ты станешь самостоятельным и станешь жить отдельно за свой счёт, а пока она работает не только для себя но и для тебя.
Dina Ibragimova
Поговорите со мной, пожалуйста. Мне очень сильно нужна моральная поддержка.
Dina Ibragimova
Мне нравится то что ты говоришь. Поговори со мной, пожалуйста. Поддержи. Я согласен с твоими ответами. Скажи ещё что-нибудь, пожалуйста.
Yevgeniya Prokoshina
Просто у тебя переходный возраст и ты считаешь что всё уже понимаешь, и тебе не нравится когда мать лезет в твою личную жизнь и учит тебя как жить, но мать есть мать и она всегда будет бояться за своего ребёнка, что его понесёт не понять куда, не понять к кому, и это потом плохо закончится, сейчас много соблазнов у молодёжи, и много наркотиков, которые превращают за короткий период нормально парня в полного идиота, и таких конченных идиотов сейчас просто очень много, много венерических заболеваний, вич, так что учись настырно и думай как самому зарабатывать денег, как их откладывать, чтобы почувствовать себя самостоятельным и самодостаточным, а там время покажет, а пока ты на шее матери, и слова своего можно сказать не имеешь в серьёзных жизненных вопросах.
поступай так как поступают с тобой
Живите отдельно. Встречайтесь реже.
Соскучившись друг по другу, меньше будете иметь возможность проявлять бестактность.
А если уж мама совсем всякие рамки перешагивает, не грех и замечание сделать. Тактично. Обидится - её проблемы. Зато будет знать, что в этом месте лучше не нарушать.
Продолжайте бояться ее обидеть. Она то не боится
Dina Ibragimova
Я не столь ранимый как она. Если я отвечу, то потом сам же и жалеть буду что обидел.
Показывайте своим воспитанием, что Вы не быдло и искренне показывайте свое недоумение при ее негативных проявлениях, делайте удивленное лицо, переспрашивайте, задавайте искренние воспросы, мама поимет и будет меняться в лучшую сторону
Не спорьте. Притворите ь глухим дурачком
Многие оказываются перед тем фактом что с самым главным в жизни человеком - мамой - общаться ну очень сложно. Специалисты по семейным отношениям говорят, что нужно ограничить общение с людьми вызывающими дискомфорт. Если разговор или общество человека не приятно - уходи в свою комнату. Надо говорить о том что в таком тоне или на данный момент ты не готов к общению. А вообще выход только один - съезжать от мамы. Вы два взрослых разных человека - вам надо жить раздельно. Весь этот дискомфорт эмоциональный - ослабляет иммунную систему и приводит к серьезным болезнями
Одна из заповедей Иисуса Христа -почитай мать свою и отца своего. Родителей не выбирают. Вырастешь и будешь жить отдельно, а сейчас попробуй понять мотивы поведения такого твоей мамы.
Так скажите ей это. Пора менять такое отношение. У нас в семье так же было, что вообще никаких телячьих нежностей, мама либо орала, либо холодное отстраненное отношение. Я росла как сорняк, всем мешающий, которого надо послать молчать в комнату. А потом говорила, что "почему такая молчаливая выросла, ни с кем не общаешься". Сейчас с мамой отличные отношения и с дочкой своей так не обращаюсь как было со мной.
разговаривать, но не обвинять, а просто говорить о своих чувствах, как на вас влияет ее отношение.
Нормально мама себя ведёт, не зуди
Сосредоточьтесь на том, что зависит от вас. Не вините во всем маму, а лучше подумайте, что можете сделать вы для здоровых отношений с ней.
Помните, что вы одна команда.
Старайтесь понять маму. Старайтесь не забывать, что маме приходится бороться с проблемами. Ставьте себя на место мамы. Если бы у вас был ребенок, то как бы поступили вы в такой ситуации? Как было бы лучше разговаривать с вашим сыном или дочерью?
Если чувствуете, что вам трудно поговорить с мамой, попробуйте написать ей. Это помогает не сказать чего-нибудь, о чем потом будете сожалеть. (В Священном Писании сказано «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Помните, что вы одна команда.
обидь... иногда ..это полезно.. для профилактики
Dina Ibragimova
А потом мне же и извиняться придётся...