Прочие дела домашние

Что делать если мама ведёт себя нетактично?

В нашей семье никогда не было принято уважать и слушать друг друга. Мамины родители вели себя именно так. Она хоть и отрицает это, но стала вести себя точно также. Что делать? Я правда очень устал от неё. Нет сил уже больше терпеть. Но в то же время не хочу с ней ссориться. Она очень ранимая. Я могу её сильно обидеть. Хотя со мной она не считается.
Dina Ibragimova
На ней ответственность большая, нервничает, психует, не может себя контролировать, не обращай внимания.
Yevgeniya Prokoshina
Лучший ответ
Dina Ibragimova Я понимаю... Но правда, я реально устал. Постоянно среди отношений со своими друзьями и близкими мир с ними держится на моих плечах. Я должен сдерживаться, уступать, контролировать эмоции, а они ведут себя так как хотят. И ничего не стесняются. Не боятся меня обидеть.
Dina Ibragimova Я знаю что она делает это не со зла. А просто потому что она такая. А я другой. Мы с ней разные. Подскажи, как не обращать внимание? Дело в том что я с самого детства очень серьёзно и внимательно отношусь ко всем её требованиям, капризам. Ей видимо это нравится, воспринимает как должное. Но я понял что наделал много ошибок, подчиняясь ей. А что теперь делать, не знаю.
Dina Ibragimova Она никогда обо мне не заботилась. Я не ощущал её любви и заботы. Но старался во всём ей угождать. Не хотел чтобы она ругалась на меня, плакала. А потом я понял что это всё напрасно. Ей никогда не угодишь. Она постоянно меня куда-то толкает чтобы я то-то делал. А я хочу жить так как хочу. Пусть неправильно, но это моя жизнь. Кто вправе это оспорить?
Yevgeniya Prokoshina Ты для неё дорог, и очень важен, она ни чего плохого для тебя не сделает, если будет плохо тебе она также будет страдать, не придавай особого значения её характеру, придёт время ты станешь самостоятельным и станешь жить отдельно за свой счёт, а пока она работает не только для себя но и для тебя.
Dina Ibragimova Поговорите со мной, пожалуйста. Мне очень сильно нужна моральная поддержка.
Dina Ibragimova Мне нравится то что ты говоришь. Поговори со мной, пожалуйста. Поддержи. Я согласен с твоими ответами. Скажи ещё что-нибудь, пожалуйста.
Yevgeniya Prokoshina Просто у тебя переходный возраст и ты считаешь что всё уже понимаешь, и тебе не нравится когда мать лезет в твою личную жизнь и учит тебя как жить, но мать есть мать и она всегда будет бояться за своего ребёнка, что его понесёт не понять куда, не понять к кому, и это потом плохо закончится, сейчас много соблазнов у молодёжи, и много наркотиков, которые превращают за короткий период нормально парня в полного идиота, и таких конченных идиотов сейчас просто очень много, много венерических заболеваний, вич, так что учись настырно и думай как самому зарабатывать денег, как их откладывать, чтобы почувствовать себя самостоятельным и самодостаточным, а там время покажет, а пока ты на шее матери, и слова своего можно сказать не имеешь в серьёзных жизненных вопросах.
поступай так как поступают с тобой
Ангел Небес
Живите отдельно. Встречайтесь реже.
Соскучившись друг по другу, меньше будете иметь возможность проявлять бестактность.
А если уж мама совсем всякие рамки перешагивает, не грех и замечание сделать. Тактично. Обидится - её проблемы. Зато будет знать, что в этом месте лучше не нарушать.
Kraska Kraska
Продолжайте бояться ее обидеть. Она то не боится
Dina Ibragimova Я не столь ранимый как она. Если я отвечу, то потом сам же и жалеть буду что обидел.
Показывайте своим воспитанием, что Вы не быдло и искренне показывайте свое недоумение при ее негативных проявлениях, делайте удивленное лицо, переспрашивайте, задавайте искренние воспросы, мама поимет и будет меняться в лучшую сторону
Ппчпоекпое
Не спорьте. Притворите ь глухим дурачком
Многие оказываются перед тем фактом что с самым главным в жизни человеком - мамой - общаться ну очень сложно. Специалисты по семейным отношениям говорят, что нужно ограничить общение с людьми вызывающими дискомфорт. Если разговор или общество человека не приятно - уходи в свою комнату. Надо говорить о том что в таком тоне или на данный момент ты не готов к общению. А вообще выход только один - съезжать от мамы. Вы два взрослых разных человека - вам надо жить раздельно. Весь этот дискомфорт эмоциональный - ослабляет иммунную систему и приводит к серьезным болезнями
Одна из заповедей Иисуса Христа -почитай мать свою и отца своего. Родителей не выбирают. Вырастешь и будешь жить отдельно, а сейчас попробуй понять мотивы поведения такого твоей мамы.
Так скажите ей это. Пора менять такое отношение. У нас в семье так же было, что вообще никаких телячьих нежностей, мама либо орала, либо холодное отстраненное отношение. Я росла как сорняк, всем мешающий, которого надо послать молчать в комнату. А потом говорила, что "почему такая молчаливая выросла, ни с кем не общаешься". Сейчас с мамой отличные отношения и с дочкой своей так не обращаюсь как было со мной.
разговаривать, но не обвинять, а просто говорить о своих чувствах, как на вас влияет ее отношение.
Нормально мама себя ведёт, не зуди
Сосредоточьтесь на том, что зависит от вас. Не вините во всем маму, а лучше подумайте, что можете сделать вы для здоровых отношений с ней.
Помните, что вы одна команда.
Старайтесь понять маму. Старайтесь не забывать, что маме приходится бороться с проблемами. Ставьте себя на место мамы. Если бы у вас был ребенок, то как бы поступили вы в такой ситуации? Как было бы лучше разговаривать с вашим сыном или дочерью?
Если чувствуете, что вам трудно поговорить с мамой, попробуйте написать ей. Это помогает не сказать чего-нибудь, о чем потом будете сожалеть. (В Священном Писании сказано «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
обидь... иногда ..это полезно.. для профилактики
Анна Ивлева
Dina Ibragimova А потом мне же и извиняться придётся...