Прочие дела домашние

Как долго вам приходится добираться к себе на работу или учебу и каким транспортом вы при этом пользуетесь?

Анна A
Не работаю и не учусь :)))
Анна Чекмасова
Лучший ответ
11-ым маршрутом 12 минут.
Решила, что человек - хозяин своей судьбы, прекратила искать себе работодателей в Белокаменной, и открыла собственный офис в 900 м от дома. Пешком 15 минут, или на машине 4 минуты.
А другая работа - за 12 км, ехать на машине минут 40, либо - автобус+электричка+автобус - займет часа 2,5. Или просто автобус, до него полчаса пешком, ходит раз в час, ехать 40 минут, и 20 минут пешком.
Еще в 90е гг было замечено. Если раньше люди ездили по 2 часа на работу на другой конец Москвы, и работали всю жизнь до пенсии - с развитием рынка труда (то есть, безработицы и поиска работы) появился выбор, и бухгалтер, например, не будет себе искать работу за 3 часа пути от дома, а поищет работодателя в ближайших подворотнях, и будет выполнять ту же самую работу за аналогичную зарплату.
А сейчас еще и интернет, можно работать дистанционно. Поэтому работу с явочным порядком ищут поближе к дому, чтобы не более 1 часа на дорогу, а дистанционно - хоть на Пентагон работай.
Елена Ножкина
Метро 20 минут
7-10 минут на машине.
И*
Иринка*** ******
40 минут.. из них минут 10-15 на трамвае, остальное время пешком (до остановки трамвая около 10 минут и потом, после поездки на трамвае еще минут 15 пешком)
Наташа Автаева
От дома до работы 22 км. На автобусе 1ч 10 минут, на машине 50 минут
Екатерина Девятова Чё это у тебя так долго получается? 22км это максимум полчаса...
час, машина
Была работа в 27 км от дома. Бежал 2 часа 20 минут. Потом была работа, к которой можно было добираться двумя путями - 6 км и 9 км. Бегал по длинному пути.
Час езды на фуре
Пешком 25 мин.
Я-
Я - Женщина
Ээээ... Когда учился, катался в универ на машине (45км в одну сторону).
Раньше жил где-то в 250 метрах от работы и это было напряжно. В итоге решил снять квартиру поближе и сейчас живу где-то в 100 метрах от работы, что впрочем не мешает мне на неё регулярно опаздывать! :-))))
Час.
Разным.
Долго, 10-15 минут, 4 км надо проехать на машине.
до офиса 5 минут на транспорте (2 остановки). еду, если опаздываю или плохая погода.
живем в прекрасном районе! все, что мне надо, в пределах 15 минут пешком
Тина Чарская
Я могу добраться до работы минимум за 50 минут. Тогда я успеваю на трамвай, который доставит меня до работы без опоздания. Сам трамвай очень долго едет, а всего то от дома до работы 6 км
Ооо Bravo
Двадцать минут пешком. Сейчас в декрете.
Я щас не работаю, а муж около часа на машине. Без пробок этот путь занимает 15-20 минут.
пешком. минут 5-7.
Ольга Ольга
На машине 35 минут. На автобусе 1.10
Если бы транспорт ходил, то минут сорок, наверное. Но сейчас проезд перекрыт, на такси езжу или с папой.
Работаю в 5 минутах ходьбы от дома.
7 минут
великом
Добираюсь на своих двоих за 20 мин
От кровати до компа. Обхожусь без транспорта