Прочие дела домашние

Почему некоторые девушки/женщины клюют на тиранов?

Впервые я увидела таких девочек в старших классах. Одну такую жених младшее ее бил по лицу, она рыдала и прощала. Это вызывало во мне ужас. Я не понимала, для чего терпит. А потом она и вышла за него замуж, лупит до сих пор. Подруга жила с тираном, тот ее гвоздил больше психологически "ты идиотка, ни на что не способна, ты - моя слуга, ничто и никто без меня". И она годами терпела. Вторую подругу муж заставлял по ночам бежать ему за коньком, быть служанкой и сидеть покорно на коврике. Устраивала дебоши за "не так посмотрела". И таких случаев море. Что заставляет встречаться или жить с такими? Неужели хочется быть униженной и оскорбленной, а не обожаемой?
ошибка в их воспитании. От чего у человека комплекс жертвы. неуверенность в себе.. это те вещи которые основная масса без специалиста не преодолеют. Они и не поймут что это нен
ормально, и что им надо дойти до специалиста. Для них норма, что их сначала тюкали предки, потом мужик. И это очень жалко. Поэтому тут простое не работает--да зачем ты дура с ним живёшь, да наверное тебе нравится--нет, это психологическая проблема. КОгда куряки курят и говорят--а я не могу бросить--это все понимают. потому что сами куряки. А зависимость от кого-то, от насилия, от привычного образа жизни и стереотипа--это тоже зависимость, психическая, физическая, и просто так по щелчку утром не преодолевается. Большая работа, убить в себе заложенные в детстве травмы. Здоровый психологически, выросший в любви, уверенный--он никогда не будет с человеком, который его не любит, не холит и не лелеет, потому что он знает что этого достоин. А если ребёнка не любила мать, он будет искать любви в других. И хвататься за мужика, и делать это как можно раньше.
ЖА
Жадыра Арыкбаева
53 562
Лучший ответ
видать их мамки были терпилами.. дети черпают модель семьи из семьи..
Ольга Саушкина
Ольга Саушкина
68 220
Любовь так влияет на мозги, у некоторых они начисто отлетают и больше на место не становятся.
Наверно предпочитают отрицательное внимание никакому.
Любовь Яркина
Любовь Яркина
99 163
природа такая. по мне они дуры ещё те.
Мало ли дебилов в мире, всяких извращенцев полно. Кого-то устраивает жить в образе собаки. А этих устраивает быть в роли жертвы.
Психопаты прекрасные актёры, их даже специалистам бывает трудно выявить..
Комплекс жертвы.
Некоторым это нравится и их это устраивает. С одной стороны так проще. А так вообще это конечно проблемы в воспитании, отсюда берутся психологические проблемы, от которых не так просто избавиться.
Садист и мазохистка, надо полагать. Оба удовольствие получают, потому и держатся друг за друга.
Катя Журавская
Катя Журавская
10 771
Любовь зла ...
Olgash Sh
Olgash Sh
5 833

Похожие вопросы