Прочие дела домашние

Как думаете, до 9 мая вся истерия утрясётся? Или подпортят нам юбилей Победы этим вирусом?

А может отчасти все так и задумано было? Хоть чем то нам подоssрать в такой год ...
Лилия Макеева
Утрясется.

По-сути то у нас все больные - это туристы, из 306-и 16 уже выздоровели. Контактных больных только 10. Правда, за бортом осталось 9.5 тысяч придурков, простите, туристов, которые еще не доехали до Родины, но намерены это сделать в ближайшее время. Это реально напрягает. Как и намерение властей вернуть их всех домой вопреки рекомендациям ВОЗ сидеть всем там, где их застала пандемия, до ее окончания, под ответственность местных властей, и не растаскивать заразу по миру. Но ни туристы, ни правительство ВОЗ не слушают....

Из оптимистичного:

- астролог Зараев, предупреждавший о возможной эпидемии в ноябре-декабре, говорил, что эпидемия не надолго, позиции звезд благополучны всю весну и не способствуют развитию событий по чумному сценарию средневековья, наоборот, способствуют выздоровлению без отдаленных последствий.

- астролог Левин заявил, что союз Нептуна (вирусы) и Солнца (сми) сделали неплохой пиар вспышке, которая даже близко не тянет на уровень пандемии, и в ближайшее время, по окончанию соединения Нептуна с Солнцем, закончится (середина-конец апреля)

- врач Коммунарки и врач НИИ Пирогова заявили о сходстве Ковид-19 с Сарс-2002 (атипичная пневмония), а тогда тоже была 10%-я смертность среди заболевших, тоже ударило по пожилым, тоже вирус появился в Китае в ноябре, тоже 11 марта ВОЗ объявляло пандемию, но в июне все закончилось. Сарс стал обычным сезонным подвидом гриппа.

Я думаю, в апреле, ближе к середине, вспышка пойдет на спад, в мае все устаканится, в июне мы уже забудем, что это было. Появится новый подвид гриппа, который прекрасно предотвращается сезонными прививками.

И 9 мая, и 22 апреля пойдут по намеченному сценарию.

Больше напрягает перспектива грандиозного экономического кризиса по осени, с пиком в зиму... Там какой-то глобальный шухер намечается, типа кризиса 2008-2009 годов. Для России это может быть повторение сценария 1998 года. То есть это на несколько лет, и не все отрасли выживут, не все предприятия.
Диана Шебаршова
Лучший ответ
Лилия Макеева Вот, приятно почитать адекватный ответ, основанный на знаниях, а не на истерии )
Вот и нам на работе говорили, что Корвид не опаснее Сарс . Шухеру наведёт примерно столько же, затронув те же слои населения
русским праздник ничто не испортит. подумаешь трупы (это всё тролли). гречка с тушёнкой затарены значит салюту быть))
Зоя Горбункова
Вряд ли.
Катя Калинина
Маску одевай и без истерик на парад.
Думаю вообще мало кто доживёт до мая
Это не истерия
сильно сомневаюсь - в обоих смыслах

и в том, что утрясётся

и в том, что специально нагадили
Таиса Сеник
А при чем здесь 9 мая вообще?
В мире пандемия... Надо себя беречь и своих близких
Timurzieva Nasi
Я бы очень хотела верить в заговор и прочее, и что вируса не существует. К сожалению, не верю.
Лилия Макеева Нет, вирус существует, это однозначно. Заговор в другом. Этот вирус был создан преднамеренно и с определенными целями. Но как всегда перестарались, и многого не учли..
Ничего не утрясется. Все только начинается. Скорей всего парад пройдет без публики.
Бесконечность победы зашкаливает... идеологии нет, кроме в царя.. получается нам нужен царь и возвращение на век назад.. кто пойдет воевать в случае новой войны?.. кто?...
Думаю не утрясется..
Хотя паника раздута
Вчера в ТЦ ходили-народу тьма
Юбилеем это с какого будуна стало?
Лилия Макеева 75 лет потому что.
Да мы сами себе и другим подоssрем чего угодно.
Света Усенко
Все зависит от начала эпидемии. в китае пик был в январе, в Италии в марте. скорее всего, что торжества отменят.
Когда весь мир обосрался давно, почему бумагу скупают уже и у нас
Все будет хорошо.
Ольга Брель
И вы с теорией заговора?...
Алёна Грицуняк
Лилия Макеева Хм... ну между " само приключилось " и " помогли " я выбираю второе ...
Незнаю, мне лично не нужен 9 мая, мне пое*ать на этот праздник
Elena Yambaeva
Да будет все норм неволнуйтесь так
Весь мир готовит заговоры против России! Вот по этому и мировой кризис наступил - у них идеи кончились
Надеюсь, что успеем и проведем парад на Крещатике. На 9 мая. (А то, помнится, один министр обороны, Гелетей, обещал с трибуны ВР 2014 году провести парад в Севастополе на 9 мая. 2014 года.
Хохлы (особенно на западной Украине) скорее всего провокацию к 9 мая готовят.