Вы считаете данную ситуация НОРМАЛЬНОЙ и приемлемой?
Ситуация из реальной жизни, нет в ней ни слова неправды...
Живет семья, в семье шестилетний мальчик. Папу перевели в другое место работы и встал вопрос о срочном переезде. Ребенок "уперся рогами" и переезжать не хочет. Однако, ему шесть лет! И только через 6 месяцев ему идти в школу.
Шесть лет, Карл! Ну его решили "проучить" - мама сказала что уезжает с папой, а ты мол как хочешь))) Надобно сказать, что в соседней многоэтажке жили бабушка с дедушкой - и теоретически можно было оставить парня с ними - но его в принципе никто не хотел оставлять - но и заставлять тупо тоже не хотели, решили перехитрить. Сказали - ну то ж, мы поехали, еда в холодильнике, дорогу в садик знаешь - оставайся))) И уехали. Парень остался, реально просыпался по будильнику, ходил в сад, делал уроки, питался запасами, каждый день звонил и бабушке с дедушкой и маме с папой. В воскресенье его навестили бабушка с дедушкой - обнаружили что всё в порядке, перестирали вещички, наготовили новой еды, убрали квартиру... Так полгода и прожил - с еженедельными визитами бабушки с дедушкой. Переупрямил.
(p.s. часть данного повествования скопирована из источника)
Вы считаете такое нормальным? Вы бы поступили так же?
Прочие дела домашние
Вопрос к родителям: дубль 2... По какому сценарию в ВАШЕЙ семье развернулась бы данная ситуация?
Ээээ... со стороны взрослых преступное поведение. Больше и добавить нечего.
Лейсан Бадрутдинова
абсолютно согласна!
Ну.... респект малому, некоторые и в 21 год не смогли бы так... В нашей семье такого не произошло бы. Я бы любыми способами (велосипед, приставка PS, айфон, живая лошадь, сенбернар, все что угодно) уговорила бы.
В правдивость истории я не верю. В шесть и спрашивать бы не стала, переезжаем - значит, переезжаем. И вообще, честно говоря, не знаю, в каком возрасте стала бы спрашивать...)
Из жизни, давно: подруга живет в соседнем доме, дом самый обычный, без затей, квартира малогабаритная. В начале улицы стоит классный дом, потолки, площадь квартиры несравнимо лучше. Вот как-то возник у подруги, уже взрослой, разговор со своей матерью:
- Эх, хотела бы я в том доме жить...
- Так у нас была возможность там жить, мне предлагали обмен, я хотела переехать.
- И что??? Что могло тебе помешать?
- Так ты же была против, уперлась так, что не уговорить...
- Да? Что-то не помню такого... И сколько мне было лет?
- Лет десять.
- Мам, ну ты нашла, кого слушать...
- Эх, хотела бы я в том доме жить...
- И что??? Что могло тебе помешать?
- Лет десять.
- Мам, ну ты нашла, кого слушать...
*** !!!!!
Мне тоже не верилось - но историю дружно подтвердили восемь человек: сам ребёнок (которому уже 16), его родители, бабушка с дедушкой и моя жена (крёстная ребёнка) и её родители, которые проживали в том же доме что бабушка с дедушкой...
Лейсан Бадрутдинова
в правдивость вашей истории я тоже не верю: Если бы мать РЕАЛЬНО хотела переехать и реально рассматривала этот вариант и реально стремилась к этому - ребенок бы это помнил очень даже хорошо... А так: "Доченька, мне предложили обмен вон на тот дом... -Фу, не хочу... -Ну и ладненько, вопрос решен, никуда не переезжаем.." - это и не ситуация... Там мать и сама не хотела заморачиваться....
нет, конечно. Халатность по отношению к ребенку
Вам верю, рассказу - нет Это преступное поведение и родителям на ребенка наплевать абсолютно И уж всё это наложит такой отпечаток и на ребенка и на всю его жизнь, что мало не покажется Рассказуц не верю, что баббушка с дедушкой приходили раз в неделю и что в садике никто не узнал, что ребенок живет один Родителей нужно наказть
Лейсан Бадрутдинова
ну, теперь, когда тому ретенку уже 16, кого-то наказывать уже поздно.... Но вообще, в моем понимании это халатное отношение родителей. И я бы не оставила 6-летнего, пусть он хоть "шести пядей во лбу и имеет профессорскую степень" даже на один час...
(ну, об этом, в частности, и был мой предыдущий вопрос, дубль первый, так сказать...)
Бреееед! С годика детям объясняю, что куда родители - туда и дети. У нас регулярно один ребенок хочет на одну детскую площадку, а второй на другую, не отпускать же их с двух лет куда они хотят. Такая ситуация может представиться только людям, имеющим только одного ребенка - эгоиста и божка.
*** !!!!!
Самостоятельность ребёнка = эгоизм? Воспитание самостоятельности = обожествление?
Какие уроки делал дедсадовец.. выдумки.
Лейсан Бадрутдинова
есть детские сады, где уроки задают, супер-элитные. именно в такой детсад и ходил ребенок. это может быть листок для раскрашивания *по цифрам* дома.
Анастасия Юровская
Значит и дошкольник жил в супер-элитном доме, с охраной и огороженной территорией и детским садом во дворе дома. И камеры были в квартире, чтобы бабушка-дедушка наблюдали за пацаном. Смешно. Из разряда и богатые бывает упрямыми. Хороший мальчик по маме папе не скучает. Его фамилия Потанин?
Тут важны два момента. Во-первых бабушка с дедушкой были готовы буквально в любую минуту забрать к себе. А во-вторых у парня были довольно серьёзные причины не хотеть уезжать сразу - очень интересный, очень любимый садик с занятиями по иностранному языку, искусству и музыке... Никто на самом деле не рассчитывал, что он "выдержит" один даже сутки - потом ждали что он "сломается" и запросится к родителям через неделю (иначе его просто сразу оставили бы у бабушки с дедушкой) - а он нет... А когда уже по факту он начал "справляться" - и тревога утихла... Никто заранее не планировал что он в таком режиме проживёт с середины января до конца мая. А оставить одного на сутки - не "преступление" ни разу...
Нет. Я гуру мотивации детей.. Когда разводилась сыну столько же примерно было, убедила бонусами и плюсами)
Я считаю это бредом. Без комментариев.
в моей семье - никак. ибо в ситуацию не верю от начала до конца... если только там родители церберы... и ребенок готов делать что угодно, лишь бы не с ними.
Алека Уразалиева
Скорее не церберы, а просто отсутствуют в жизни ребенка.
Надежда Голева
Родители души в нём не чают - всё для него - и скорее склонны к гиперопеке, чем к вседозволенности.
Ерунда какая, такого быть не может, ребенка детсадовца оставить одного и уехать, это вообще как?
В нашей семье такого абсурда быть не может.
В 6 лет мои дети не обладали достаточным уровнем самосознания, чтобы принимать самостоятельные решени). Но в любом случае я бы их взяла с собой, потому что я думаю, что дети в 6 лет не должны вообще допускать мысли о независимых решениях.
А вот в прошлом году (старшей 15) по мнению дочери, в том числе, я осталась жить на прежнем, а муж переехал за 200 км. Живём отдельно. Муж приезжает на выходные. У дочери выпускной класс, не стали менять школу.
Нет конечно