Ситуация: У меня есть магнитик с красивым фоном, привёз его из одной европейской страны когда посещал её с туристическим визитом, и сейчас провожу ремонт в квартире, в одной из комнат хотелось бы перенести имеющийся вид с магнитика на потолок.
Закат в фиолетовых тонах, выделяющиеся здание СОБОР по сторонам расставлены дома скомпонованы, и на ближнем фоне если можно так выразиться цветы идут. Объяснил не очень, но выглядит очень красиво, так что если представите какую то ересь, то в этом виноват только я со своим неумением ясно объяснять.
1. Кто этим занимается? К кому обращаться? Как называется специальность человека ?
2. Чем он это делает? Последствия ?
3. Кто нибудь видел подобное в живую? Ваши ощущения ?
Спасибо. Любые интересные истории по теме вопроса приветствуются.
Прочие дела домашние
Всем привет. Знающие люди, подскажите пожалуйста можно ли расписать или разрисовать потолок как это делают со стенами?
Собор, закат, дома... Это, скорее, для стены годится. Если надоест, легче и дешевле поправить дело))
Яна Галицкая
Художник предварительно покажет как это будет выглядеть на потолке ?
Делай что хочешь.
Но, взвесь все за и против.
Чтоб не жалеть...
Но, взвесь все за и против.
Чтоб не жалеть...
Делает это художник. Искать его можно в дизанстудиях, они всегда сотрудничают . Но свой процент захотят.) Пишут обычно акриловыми красками. Стоит дорого. Видел много разных вариантов. это приемлемо только в гостиной с потолками не ниже 4м., оптимально в холле при 5 м. и выше.. в хрущевке смешно было бы
Это художников надо искать. Только зачем вам это? --не дёшево и надоест быстро.
Яна Галицкая
А что же не надоест быстро, любое оформление потолка может на вторую неделю приесться, менять предлагаете? Тогда надо максимум дешевое что-то делать чтобы и менять не затратно было.
Эльвира Окатьева
Дело ваше. Не надоедает обычно классика. От этого ( и подобного) вы устанете-- как бы не выпендривались. Да и потратиться надо не хило. А вдруг соседи зальют?!
Конечно наподобие такого видела. Но в храмах... Или в музеях в царских палатах. Но там и высота тех потолков не родня того, что в вашей квартире. Да и площади нужны внушительные для таких узоров... А вот просто цветами видела разрисованные потолки. Это может быть и натяжные потолки и рисованные художником. Но натяжные в разы дешевле будут, чем та роспись на потолке.
Роспись потолков. Фотопечать может и дешевле станет. А образцов, в принципе, полно.
Станция метро "Маяковская" в Москве, к примеру. Ну и более древние сооружения:

Яна Галицкая
Как красиво. Живут же люди.
Полагаю, что можно пойти двумя путями: 1) найти художника, который в ручную кисточкой вам это распишет.
2) найти фирму, которая изготавливает фрески. То есть делает такой принт на полотне на широком принтере и потом это полотно приклеивается на стену или потолок.
Но об варианта - это тебе не забор валиком покрасить, это сильно дороже будет.
Яна Галицкая
Вероятней всего работа кисточкой это вариант для очень платежеспособной аудитории, а вот фреска это что-то попроще и подешевле относительно 1 варианта, но и выглядит не так впечатляюще как это мог бы сделать художник
Сделайте натяжной с фотопечатью.
Надоест, другой натяните.
Приносите свой магнитик в фирму, они ищут этот вид в нормальном разрешении и печатают. Ищите натяжные потолки с фотопечатью
Надоест, другой натяните.
Как по мне безвкусно. И кстати, может существует печатные натяжные потолки?
А если надоест, что тогда?
думаю можно, но только специалиста толкового найти надо
Красиво думаю будет. удачи
да
Ваш потолок, можете даже бананы на потолке развесить, если пожелаете.
Занимаются этим художники. Поищите в вашем городе по запросу "роспись стен". На потолке или стене рисовать разницы нет. Главное чтобы правильная технология была, чтобы не отвалилось покрытие.