Прочие дела домашние

Что сейчас страшнее смертоносного вируса?

Читаю сегодня всю дребедень, которую пишут в мессенджерах, почитала ответы тут.. и страшно становится..
Человек. Масса. Настрой. Это просто ужс какой то.

Народ настолько боится голода, что готов настаивать на отмене карантина и разрешении зарабатывания денег.
КАК? Неужели страшнее голод, нежели принести детям смертельный вирус???!
Не понимаю. В голове не укладыватся.
Зачем ты читаешь одно и то же? Какой смысл ежечасно, ежедневно читать, муссировать, передавать друг другу... одно и то же.
Отвлекитесь уже на что-то новенькое, не изведанное, не пробованное.
Сшей что-то, нарисуй, слепи,
Вирус и без нашего участия существует. А "страшнее смертоносного вируса"- эти распальцовки, Эти "наплевать на всех", Это неверие в науку, медицину, жесткую руку.
Не разбираемся в котировках, так и не хрен спорить о бирже и индексах. Не учились на историков- нечего до драки спорить о правильности политического курса разных стран ...
Не понимаю, зачем волноваться за то, чего не знаешь, за то, что додумал, что кто-то где-то сказал.... Деньги за карантин выплачивают. Коллеге на карту пришли, я завтра больничный получаю (карантин 14 дней после загран. отпуска)

А сама я собралась научиться медитировать. Когда-то надо начинать. Почему бы не сейчас? Никого не обижу этим, не возбужу, не доведу до паники.
Спокойствие, только спокойствие.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Ольга Агапова Tomatik! Сообщите, пожалуйста, где и кому платят деньги во время карантина? Я проживаю пгт Параньга Республики Марий Эл, здесь НИКОМУ не платят деньги, а наоборот, администрация Параньги решила собрать деньги для празднования 75-летия Победы - ВОТ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Глупость страшнее всего.
Я общаюсь с людьми из других регионов, и вижу, что проблем с продуктами по России - нет. В глубинке - проблемы с деньгами. А вот в мегаполисах - если в магазинах еды нет, ее больше негде взять. Вернемся к сценарию НЭПа, товарному обмену на рынках, города и деревни. Или распределительной системе 90х гг, когда каждую неделю привозили продуктовый заказ.
Но только глупость и безалаберность вызывает то, что человек не имеет дома хотя бы недельного запаса еды. Хотя бы пары кило крупы и курицы в морозилке.
Пока этот вирус "где-то там", мы его недооцениваем. Но - обратите внимание на программу передач по ТВ, она совсем не праздничная. Потому что гибнут люди.
Когда здесь, в своем городе, увидим, что в каждый дом вошла смерть, потеряем своих близких, тогда все это будет уже не нужно.
И разлады между близкими, вынужденными сосуществовать... Выражение "Чума на оба ваши дома!", - уже не хочется употреблять.
Меня больше интересует другое. "Оставайтесь дома". При наших-то проблемах с жильем... Дайте дом, я в нем останусь.
Sholpan Zada
Так это правда страшно.
Люди то умирают.
Moldir Мустафина
Паника страшнее. Безалаберность, безответственность полная - тоже страшнее.

Я, кстати, хоть сама сижу спокойно, понимаю тех, кто рвется на работу. Тьма людей с трудом дотягивают до зарплаты, отложений никаких нет. Они не могут себе позволить не работать.
И да, я позволю себе напомнить, что в большинстве организаций никто не собирается выплачивать зарплату за простой, как обещал президент. Видимо, мне одной интересно, как он, обещая, собирался это контролировать...)
Воинствующая тупость людей страшнее всяких вирусов.
Страшнее этого вируса только отношение дебильное нашего народа к его опасности !
А*
Асия ****
Голод страшнее.
Алена Воробьева Страшно не самой голодать, а когда нечем и не на что кормить детей и когда денег на лекарства детям нет. Проходила это.
начнем с того что вирус не является сверхсмертельным, 90% переносят его без осложнений
Оксана Орлова а за март месяц 10000 тысяч унесших жизней, это мало? (я об Италии)
Вирус то ли принесешь, то ли не принесешь, а если деньги закончатся, то людям будет нечего есть в прямом смысле. У некоторых есть сбережения, у других денег только на сегодня, они даже побираться могут только онлайн, а некоторые и онлайн не могут.
Так а без денег чем тех же детей кормить? Чем коммуналку оплачивать? Кстати, дети легче переживают короновирус, а вот голод им точно не пережить. Как ни крути деньги-это необходимое, пусть и зло. Без них у тебя нет ничего-ни дома, ни одежды, ни еды. А у кого кредиты, ипотеки? Представьте какие проценты накапают за это время неуплат.
И да, страшнее всего идиоты. Причем всегда. Которые не понимают элементарных вещей и судят только со своей какой то колокольни.
Катрин Самбур
сам вирус не страшен... страшно положение, которого и пытаются избежать путем ограничения свободы передвижения...
Если пандемия разразится, если пандемию не смогут сократить до размеров эпидемии, - вот тогда реальный пипец будет... Жертв будет много, причем половина из них даже не по причине вируса...
Анюта .
Страшнее паника . Страшно, когда толпа, кривые в крике рты ..когда по головам старых и малых, лишь бы собственная шкура .

Нынешние люди не помнят, или не застали, как рушилось все, бизнес, благосостояние В одночасье .
Потому порой смешно читать бахвальство .
Lyazzat Salykbaeva
Паника, раздуваемая вокруг обычного гриппа.
Потому что долги никто не отменял.
И многие раб неофициально или на смешном окладе
Xayot Rajabov
тут еще и регионы проживания смотреть надо
или Москва или глубинка - где заражено этим вирусом небольшое количество человек и все они изолированы от общества и все кто с ними контактировал тоже сидят на самоизоляции в квартирах и ни с кем не контактируют
Рак, инфаркт, авария, отравление.
Вся информация о короне в сми - токсичная для психики. Вы знали, что на фоне истерии у психиатров работы прибавилось? Весна+корона. Специалисты рекомендуют беречь не только тело, но и психику - она тоже нуждается в самоизоляции от корона-психо-пандемии. Раз в день читать свежие новости вполне достаточно. Остальное - перегруз. Отсюда неврозы (депрессии, тревожность, панические атаки, фобии) и острые психозы (суицидальные мысли, попытки, в том числе с попытками семейного суицида). Берегите себя и отвлекитесь на что-то, что не связано с коронавирусом.
Наталья Чучлова это верно
мне вчера местный психиатр тоже самое сказал
Страшнее всего паника и тупость.
Смерть тех, кого любишь.. любая, не только от короны, просто смерть любимых людей-это страшней всего, и собственной смерти в том числе
Vera Koryanova
Глупость и непрофессионализм в любой сфере.
Елена Груздова
Думаю, что 1 неделю, и даже 1 месяц каждый сможет как то продержаться. Нет у нас в стране такого человека, чтоб запасов дома не делал, в закромах всегда что то да есть. Эпидемия - это как пожар: если не кидать в него все новые и новые веточки, то рано или поздно он сам погаснет. В Китае, прямо скажем, проморгали первые всполохи, дали разгореться пожару. Но даже и после этого справились за 8 недель. Так что и нам надо продержаться. Это не долго.
Юлия Вебер
лучше жить на овсянке, но быть живым
Гуля Кочубаева
То, что деньги негде брать. И государство ничем не желает помочь.
Efff
Катюшка Белоусова А чем этот грипп опаснее других таких-же?
Efff Понятия не имею, не болел им еще)
Вы очевидно молодая женщина, потому никогда не знали и не узнаете (надеюсь) что есть такое ГОЛОД!
Это не плохая греча на полке, это не тот батон, что вы не любите, и не те томаты, и не та картошка рассыпчатая.
Вирус может спровоцировать полное безделие людей, ну вот как было в Бергамо например. Как сейчас в Нью=Йорке -все закрыто, введет карантин похлеще Московского.
А наши продукты откуда?
Из Беларуси (она вся охвачена вирусом, там страшная пандемия), из Китая много еды, словом - пострадавшие страны нам ничего не пришлют.
Тем более, мы не знаем как вирус себя поведет в будущем!
А вдруг он вернется и станет есть детей, молодых, мутирует не в ту сторону, так сказать. И все вакцины окажутся плацебо.
Но и это не голод. У нас есть на полях картошка, капуста, кто -нибудь пришлет огурчики, как говорият -с миру по нитке наберем.
Голода не будет точно.
Но вот привычный ассортимент продуктов в ОКЕЕ, в ЛЕНТЕ они исчезнут. Может быть на 1 год, может быть на 2 года. Но нам придется запасаться терпением. А у кого есть свои дачи с огородами -а их в России большинство -они выживут точно.
Весь ужас впереди.