Прочие дела домашние

Довелось ли Вам заболевать такими вирусами как :птичий грипп, свиной, коронавирус COVID? Мне интересно, чем они

..различаются в симптоматике и непосредственно от людей, которым были поставлены такие диагнозы.

Когда заговорили о симптомах коронавируса (COVID2019),вспомнилось мне, что нечто подобным я переболела года два назад.
А вот что это было, SARS,MERS,ТОРС или COVID,до сих пор загадка.
Исследований на вирус-возбудитель не проводилось и поставлен был диагноз ОРВИ.
Я на полном серьезе думала тогда, что всё)конец мне пришел. Так я не болела ни разу в жизни, как в тот раз.
Я еще тут пожаловалась тогда, и один из ответчиков меня пристыдил, что я посмела с простудой жаловаться в присутствии людей у которых невыносимые боли и нехватка медикаментов при подобных диагнозах.

А сейчас вот думаю, что было ?!
В общем, если Вы чем то подобным заболевали, как? Вам его определенно установили, что возбудитель вируса -такой то и то-то?
Или как?

Доброго утра)
Ksusha Moskvina
Ksusha Moskvina
15 992
А может и переболели, кто ж его знает, некоторые переносят вирус бессимптомно, он и знать не знает что носитель, а людей косит как смерть косой
Асема Ешимова
Асема Ешимова
64 537
Лучший ответ
Переболел бешенством, но кусаюсь....
У коллеги муж умер от осложнения после гриппа. Пневмония и до свидания. Написали - вирус неизвестного происхождения. Это в начале 2000-ных было.
Галина Феоктистова Это обычное осложнение ОРВИ- пневмония... только конечно, чаще запущенная
Людочка Заживнова А если бы вирус установили точно, было бы легче?
Никто никогда не делал нам никаких тестов . Заболеешь , лечись . Раньше всё антибиотиками лечили , чем бы не заболел человек . Потом поумнели , стали противовирусные назначать . Чем мы болели ,не известно .
Nargiz Prtaza
Nargiz Prtaza
89 847
SARS,MERS,ТОРС, COVID - всё это коронавирусы разных типов. Получается, раз в 3-4 года появляется новый подтип, к которому нет иммунитета, отсюда и паника.

Я болела типичным гриппом, Н3N2, во время беременности. Мало не показалось.
А когда работала во время птичьего и свиного гриппа (это не коронавирус, а вирус гриппа, разных модификаций), нас прививали и выдавали арбидол и витамин С
Коллега подцепил птичий грипп- в инфекционке лежал...
Вот тоже видела посты в соцсетях мол с осени в этом году дети и пожилые люди болеют странным вирусом который дает осложнения на легкие. Предполагают что этот самый коронавирус и был, просто никто не разбирался особо. Типа грипп такой в этом году и все. Правда это или опять панику нагоняют не знаю.
Жестоких вирусных с высокой температурой у нас в семье давно не было, тьфу, тьфу. Банальное ОРВИ случается, куда без него.
Да хрен его знает чЕм я там переболел по жизни... сам не профи, докторам нет доверия, в поликлиники не хожу со времён школы, хде-то там был последний раз..) может, если бы и ходил по врачам, то мне давно бы уже приписали кучу болячек... и я бы сейчас отписал тебе, что болел и тем и этим... чего на самом деле и не было..))
Наталья Зелиг
Наталья Зелиг
59 563
мы не врачи-вирусологи, чтоб на такие вопросы отвечать, тестирование массово нигде не проводилось, поэтому чем мы болеем- один бог знает. в этом году болела раза три с января, один раз зацепила вся семья и сильно. что такое двусторонняя пневмония тоже знаю, ни с чем не спутаешь - при вдохе выворачивает и в глазах темнеет. такого в этом году у меня пока не было.
Корона отличается от всех тех тем, что человечество никогда ещё с ним не встречалось и у него нет иммунитета против него.
По поводу заболеваниями всеми теми... не знаю, надо ж анализ сдать, чтоб понять, что именно это тот тип вируса, ну простывала, было.. Но чтоб прям до пневмонии или ещё чего, такого не было.. ттт.
Маргарита Р
Маргарита Р
91 351
Я не болела ни гриппом ни простудой (даже не знаю их различия) несколько лет, но вот в прошлом году, в декабре .меня накрыло .
Болела так, что думала - ну все, мне пипец )
Я тоже не помню такой симптоматики . Было очень плохо. Болела три недели .
И тоже до сих пор вспоминаю - что это вообще было?
Я согласна с ответчицей Ириной, многие переболели "короной " в этом сезоне .
Она и ее знакомые тоже тяжело болели, от загадочной простуды .Доброе утро)
MM
Moscow Moscow
67 644
У нас в поликлинике анализы берут самые обычные, общий анализ крови и мочи. УСЁ. Откуда же нам знать? Не думаю, что сейчас что-то там поменялось.
Nargiz Prtaza Вот и у нас так же .
НИКОГДА и НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ и НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Меньше надо в это "вникать" и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи!!!
TD
Tania Danilova
97 253
Асема Ешимова Ага, так же сказал баскетболист в США, а через пару дней у него подтвердили диагноз пандемии
Я единственный раз слышала, что девушка, переехавшая в Москву, заболела там свиным гриппом. У нее было осложнение на горло, ей даже делали операцию.
Маруся Юрова
Маруся Юрова
86 317
Нет
Ничем не болели.
С 2015-го в городе ходили ОРВИ, при которых первым симптомом был понос, вторым кашель. Соплей не было совсем, горло не краснело. Кто-то из врачей говорил, что это те самые мерс/сарс, ставшие сезонным гриппом, спустя десятилетие дошли и до нас. Я один раз таким ОРВИ переболела - летом, в августе, когда у меня иммунитет падает почти в ноль из-за сезонной аллергии. Тоже самое и было - понос, 39* дня три, потом неделю кашель без температуры. Но бак-анализ мне не делали, на вирусы тоже, просто предположение врача было. Нестандартный ОРВИ. Достаточно легкий, пластом не лежала. Хотя беготня по туалетам и правда напрягает)
IL
I Love Kg*
76 798
Ksusha Moskvina Расстройств кишечника у меня не было.
Невыносимая боль в горле, словно его высушили и насыпали стекол, кашель при каждом втором вдохе (сухой), повышение t до 40 было пару ночей ..Самое жуткое было-невозможность дышать.
Ksusha Moskvina В Вашем случае похоже на ТОРС в легкой форме.
***podari {Me} ***w'ast'e....=] Это энтеровирусная инфекция, как по учебнику
Никогда не делала тесты. Но один раз так болела гриппом, что думала загнусь.
¤]Hikaru-Tyan Astrouneka[¤ °B.d° А их вообще-то в широком доступе и нет..))))
Гульзира Даулетиярова Поражаюсь я с вас. Так тяжело перенесли грипп и в Италию вас понесло....
корона теперь навсегда с нами, как герпес и цитомегаловирус
Лорик Лоркина
Лорик Лоркина
37 049
да обычные вирусы они из давна может быть улучшиили китайозы ...и то не критично в целом для земли ...
Я вообще не простужаюсь. Не знаю что такое обычный грипп. Только насморки бывают.
$$$Катюня$$$ )))
$$$Катюня$$$ )))
28 460
Гриппом обычным болела в 2008-ом году (это не простуда) и это уже достаточно неприятная вещь, хотя это не дало никаких осложнений, я боялась, еще же наблюдалась в тубдиспансере до 2009-го года, так что всяких необыкновенных гриппов боюсь.
К сожалению, не довелось. Увы.
ИД
Инга Дробаха
15 885
Нет
Алла Шульга
Алла Шульга
3 892
Застрахуйся от коронавируса https://goo.su/1CkC

Похожие вопросы