Прочие дела домашние

Отложите запланированный отдых за границей из за коронавируса (COVID-19) ?

..или не помеха вспышка вируса?

Кто не планировал : Отложили БЫ ...
Доброго
Lena Lee
в раздумьях ...У нас уже всех кто возвращается из Италии оставляют дома в карантине на 2 недели, закрыты полеты в Азию, кто знает что - дальше Минздрав наш настоятельно советует отложить полеты без необходимости У меня была запланирована Голландия на конец апреля, организованный тур, но если так пойдет дальше то могут отменить там и парад цветов и празднование ДР короля, в Венеции в последний день карнавала масок уже не было, отменилиДумаю, до отмены тура с миним . штрафом есть время
Olga Varlakova-Sivkova
Лучший ответ
я планирую на июнь. решу за неделю до отпуска
если будет еще процветать, то не поеду естественно
а в ЮВА вообще в ближайшие годы не собираюсь. во-первых была там раз 8, во-вторых мне там климат не нравится
Таша Савинская
Доброго! Возможно отложила бы. У коллеги дети вчера улетели во Вьетнам.
Elena Krutova
Планирую на сентябрь. Посмотрю, как события повернутся. Время есть. Надеюсь, что ситуация улучшится. Призадумаюсь. В Азию точно не поеду.
Lena Lee зато азиатов море везде)
отложили Италию и не расстроились
нет, ничего откладывать не будем
Без сомнения! жизнь дороже-и достаточно мест, куда можно поехать спокойно
Ольга Глаз
Естественно, хотя никогда и не планировала подобное).

2 недели карантина считаю маловатым сроком, минимум 3 недели.
Инкуб. период считается 2 недельным,
но у кого то иммунитет может быть и посильнее,
и вирус мутирует ( в самом же человеке по множеству факторов) и может стать атипичным;
вот в карантин попала группа людей, в одном к концу двух недель разовьется вирус до проявления характ. клинической картины,
а прочие могут недельку сопротивляться и признаков не будет, проявятся на неделю позже, а их уже распустят ...
одиночных палат .. с естественной вент. по каждому помещению на всех не хватит ..
а общая - источник заразы, так же как и содержание "под арестом" группы лиц в одном помещении.

Кстати, забыли евровласти о мигрантах ...палаточных и прочих городках, полных не очень сознательных не граждан, что от них ждать... кто знает ?

Европа такоого уровня организции сан. безопасности как в Китае организовать (на мой взгляд) не сможет.
Ирина Сумкина скоро изготовят комбинированную вакцину от гриппа и коронавируса и всё устаканится - будут зарабатывать на наших прививках миллиарды под страхом смерти, а тем кто побогаче втюхают вакцину от спида как действующую от коронавируса
На отдых планирую, но внутри страны, а за пределы запланирована поездка к маме, откладывать намерения не имею, хотя маман боится, что меня могут по прилёту в карантин запихнуть; -)
Можно полететь туда где его нет
Светлана Драничкина к вам тоже пришел... и к нам
Lena Lee Его нет только в Антарктиде)
Юлия Менжунова А где его не?
если сейчас отложить запланированный отдых из-за коронавируса, то потом придётся неопределённо долго откладывать из-за падения рубля ниже плинтуса
Наверное, да. Но в этом году и не планировала.
никуда ехать не планировалось... Однако, я б не хотела быть "запертым в гостинице" на две недели из-за вспышки (выявленного подтвержденного ОДНОГО больного-постояльца)... кто потом рейс назад организует и оплатит? А кто проживание и питание в гостинице оплачивать будет?
в раздумьях, пару месяцев точно никуда, а там видно будет
Anna Ogera
Lena Lee Как раз на май прогнозируют пиковое распространение по всем материкам..
Я ещё свою страну не исследовал, а ты об отпуске в заграничье.
Отложил бы! А всех остальных плюющих на здоровое нации, жестко под карантин! Личное я дороже людей!
Собиралась отправить дочь к бабушке в Италию. Но видимо только на летние каникулы, весенние проведет дома
Алина Русина
только вернулись
Ющенко Людмила
Lena Lee Откуда?
Нет. Потому что уже не входит в планы в этом году
отложила бы. Не люблю напряженную толпу.
До поездки чуть больше недели, откладывать не хочется.
Elena TŠekolovets
Натали Кормилицина Таких как ты в тюрьму сажать надо! ЛИЧНОЕ я ДОРОЖЕ Народа!
Не откладывай, встретимся на том свете.
У меня нет и не было запланированного отдыха за границей
Н*
Наталья ***
Lena Lee для Вас дополнение в вопросе.
Куда отпуск-то, в Ухань или в Иокогаму? А может в Новые Санжары?