Прочие дела домашние

Напомните мне пожалуйста, а то я забыл... А на какой день грязь сама отваливается? Или как часто надо мыться чтобы этого

Чтобы этого не заметить - на какой день всё равно снова чистый? ))...
- как часто мыться полезно, и как часто вредно?
Можно щеткой для одежды слегка проходить по себе разок в день.
Татьяна Дудойть
Лучший ответ
Ну когда пованивать начнёшь, тогда наверное уже и пора.
В смысле помыться))
Вредно не мыться. Пожалейте соседей. В вытяжку же все летит.
Taniusa Toma
Через полгода.
Когда, наверное, грибами зарастешь...) Тогда пора, точно пора .
я вообше не моюсь за исключением лица и рук
Юльчик Гришина
Гуглить лениво дервиша, который всю жизнь не мылся. Живёт он, правда, на отшибе деревни, но вполне себе здоров и румян хоть и возраста пенсионного. И рожа хитрая такая.
На самом деле кожа подстраивается к редкому мытью. У меня наоборот, если слишком часто моешься, моментально начинаются проблемы, какие-то аллергии, высыпания на лице. Как только режим мытья этих областей начинаешь прореживать, сразу кожа как попка у младенца.

Скажу так (как раз недавно представился случай проверить свою теорию): мыться можно даже раз в 5-7 дней, но речь про основательный душ с мылом, 3-мя мочалками, 2-3 промывками волос шампунем.

А до этого момента надо только ...не знаю как это назвать, наверное "умываться и подмываться", а именно: лицо, рот, руки, подмышечные впадины и места столь закрытые труселями, и ступни. Причём и для лица, и для мест лучше использовать щадящий гель "на каждый день", а не ядерно кислотную смывалку всего на свете.

Я знала народ, который кичился что моется по 3 раза в день. На деле оказалось чел встаёт под водичку на 4 минуты, размазывает руками по себе сальцо и выходит протереть его полотенцем. И это, типа, эталон санитарии у него. При том что я, например, если моюсь, то приношу целое ведро с собой в душ всяких мочалок, пилок, гелей, скрабов, масок, кремиков под кремик, кремиков после кремика...
Раньше всё зачешется и заведутся насекомые... в волосяных покровах...