Здравствуйте. Мне на данный момент 13 лет, и у меня есть младший брат которому 7 лет. У нас большая семья, мама, папа и бабушка, но у родителей есть проблемы в их отношениях.
Месяц назад, мама начала уходить из дома. Сначала она только задерживалась на работе, на 1-2 часа. Потом на 4-5 часов. Когда приходила домой, сразу ложила все продукты и уходила из дома на целый день и возвращалась поздно вечером. А потом она ушла на всю ночь и вернулась под утро.
Папа уехал в другой город на командировку, и на следующий день я ушла к подруге ночевать. А как пришла, я увидела свою маму дома, она была с каким-то мужиком, и причём пьяная.
"Это ваш новый отец" сказала она и продолжила пить. Я честно говоря тогда дар речи потеряла.
Она продолжала этот ужас ещё 3 дня, и потом вернулся отец. После она на некоторое время прекратила это, мы не заговаривали на эту тему. А потом она снова начала это делать. Только теперь она приходит трезвая и вменяемая. А сегодня она мне сказала что хочет забрать младшего и уйти к тому мужику. Просто уйти, без развода и других прочих формальностей. Просто жить в другом доме но приходить каждый день в наш дом.
Я не знаю как мне быть. С одной стороны я рада что мама чувствует себя отлично. Но с другой стороны, она рушит нашу семью. Она просто позволяет себе отвратительные вещи. Она стала совсем другой. Отец уже не знает как с ней бороться.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Они знакомы с этим мужчиной всего месяц, но она уже хочет за него замуж.
Прочие дела домашние
Мама уходит к другому мужчине.
Ты ничего не сделаешь, если она выбрала такой путь, то она и сделает. Я понимаю, что тебе тяжело, ты здесь бессильна
Семью уже не сохранишь, видимо её и не было. Думай об учёбе, живи с бабушкой...
Папа-то адекватный вообще? Не удивительно, если все правда, что мать себе такое позволяет.
Чужая голова - так всегда и останется чужой. Мать с отцом взрослые, вот пусть они и решают. А что тебе делать - хорошо учиться, помогать бабушке и любить как сможешь родителей. И никого не суди.
Это тот случай, когда сразу оба родителя эгоистичные твари. Мать в загул. Папаша сразу ноги сделал. На детей всем пофиг.
Придётся тебе повзрослеть досрочно и самой принимать верные решения. Ошибаться нельзя. забивать ни на что тоже..
мдэ сказал бы я кто твоя мама. но не буду. а папа что? нормальные с ним отношения? может лучше с папой остаться. мама пусть строит свои отношения
Ситуация неприятная, у тебя сложный возраст, ты будешь переживать, но это жизнь - не все могут создать крепкую семью, твоя мать -неудачница, смирись, постарайся сама чтобы у тебя была крепкая семья... Живи своей жизнью, учись, общайся с другими родными, ты в это ситуации не виновата, пусть взрослые решают свои проблемы сами, старайся больше общаться с отцом
Что я тебе скажу, без обид но твоя мама какая то не ответственная!!!! Если она заберёт только брата то ты будешь очень скучать, а может быть и такое что дело до опеки дойдёт, не знаю не знаю, попробуй папе расскажи (смотря какой у него ещё характер)