Прочие дела домашние
Если болит спина. Но не один врач диагноз поставить не может. Что делать?
Банки поставь.
Это проблемы диагностики.
Что именно болит в спине?
Может, сердце болит - отдает как раз в лопатку.
Может - межреберная невралгия, мышцы болят.
Может, ушиблись или мышцу потянули или застудили
Может - с позвоночником что, диск сместился
Обследуйтесь и попеременно исключайте причины.
Что именно болит в спине?
Двигаться. Зарядку потихоньку. Движение спасет. Моя прабабушка, 96 лет, говорила: "...надо двигаться... Я утром встаю - и фуфайку вот так за спину - хлоп! - накидываю... это зарядка... "
Скрюченная совсем была, а в огороде траву полола в 96 лет...
фото спины хотелось бы увидеть для начала
Оксана Яшина
вы врач
Виктория Ласковая
угу
делать снимки... КТ... и посетить специалистов
можете пойти к хиропрактору . так же хорошо помогает китайсая медицина. иглоукалывание и тви -на. сама занимаюсь традиционной китайской медициной.
Зарядка и массаж.
Не бывает здоровых, бывают недообследованные. Ищите хорошего врача
мрт сделать... либо есть проблема, либо психосоматика
Не верю. Что ни один врач нп может сказать почему кто мрт хороший невролог остеопат
потом после карантина попробуйте еще на нетрадиционную диагностику по фоллю сходить
Вам правильно подсказать, или шуткой?
Асем Алина
Не хотите - ваше право. иногда и шуткой....
У меня было, защемило нерв в позвоночнике, позвонок съехал, рука уже плетью висела - так диагноз за год так и не поставили. Поставил друг Витя в курилке, радикулитчик со стажем. а вылечил за три дня.
Ищите друзей по несчастью . Только это не описание, детально надо
йогу медитацию и по жопе отшлепай себя
на массаж сходи. Этого хватит с головой
остается изучить йогу и методы Бубновского
Народная медицина
такого не бывает. каждый врач ставит свой диагноз-окончательный или предворительный. Если лечение не работает то продолжаем обследование. Спина может болеть даже от дисфункции щитовидной железы- у эндокринолога были? может болеть от плоскостопия - ортопеду показывались, проблемы с репродуктивной системой-гинеколог смотрел? проблемы с желудком и верхним отделом кишечника-гастроэтеролог обследование свои делал? проблемы с тазобедренными суставами исключили? видите, скольких врачей еще можно обойти))) не говоря уже о неврологических траблах. Включая ослабление мышечного корсета...
Возможно болит не совсем спина, если в районе поясницы, то это может отдавать от почек даже от переизбытка солей в организме
Если поднималось что-то тяжелое на прямую спину (ногами а не спиной), Достаточно промять позвонки в грудном отделе, либо создать искусственно обратный изгиб если никого "под рукой нет", ну а если есть, путем растяжки, а не продавливания. Также может быть что просто застужено
Лучше не занимайся самолечением, а обратись к врачу! Было что то похожее. Отправил результаты МРТ головного мозга и УЗИ в чате телемед, врач ответила через 2 часа, подробно разобрала результаты и объяснила мне. Полчаса переписки вполне хватило, цены приемлемые. Можно скачать приложение на телефон, очень удобно. Врач Мухратова С. Н .На карантине лучше через телемед