Прочие дела домашние
Маски только на алиэкспресс остались? безобразие. если такая ситуация в мире то почему аптечная промышленность в россии
Не начнёт изготавливать их в тройных обьёмах. нигде нет.

А вы знали что маска не помогает? Она нужна только больным, чтобы ещё больше не заражать людей. Коронавирус может проникнуть и маску, т. к он значительно мал, так и через глаза. Так что ходите либо в противоказе, либо в водных очках
Галия Исмагулова
При чём тут помогает или нет? Маска нужна, чтобы из толпы не выделяться
У меня сестренка - врач, дежурит в больнице раз в неделю.
Маски им не выдают. Они должны покупать сами
Она покупает у тетки-швеи, которая шьет маски из ситца с цветочками, по 200 р. за штуку. Сама не шьет.
Я шью сама из марли.
Динара Ибатулина
по 200 р. за штуку это одноразовая маска?
Юля Коцюрба
Сестренка зарабатывает хорошо.
Но эти маски - они какие-то хитрые, формованные на нос, с вытачками.
В принципе, можно их и отпаривать, и потом использовать, но они не будут.
За все платит клиент )
Сшейте сами многоразовую. Мне мама нашила разных цветов, под разные наряды))) сейчас вон даже дизайнеры стали выпускать стильные маски, новый тренд. Английская королева, президентша Хорватии и другие дамы на публике появляются в масках под цвет костюма.
Где-то есть, только вчера писали что в России их начали изготавливать в количестве 1,5 млн штук в день. Плюс Китай чет там под 100 млн штук прислал, наверное еще со складов не распределили
Динара Ибатулина
начали изготавливать. но в продажу не отправляют.
Все маски в мед учреждения направляют. В чем проблема сшить из марли? В интернете полно инструкций. Ее и стирать можно будет.
В Ашане вчера видела, марля рулонами лежит, бери да шей.
Динара Ибатулина
менты останавливали. в метро. паспорт им. говорят ни в ашан ни в ленту никуда нельзя. приказ губернатора.
Татьяна Максимова
1). Твоя маска из марли бесполезна!
2). Ты хоть одупляешь размеры вируса и расстояние между волокнами ткани?!
3). Только маски или респираторы с фильтрами максимальной степени очистки FFP3 не пропускают вирусы!
Был такой премьер Гайдар. Он сказал: нефть продадим, остальное все купим. Вот оттуда и пошло, перестали в России делать потребительские товары. А теперь приплыли, Цена на нефть упала ниже плинтуса и своего ничего не делаем.
Ольга Загребнева
Вот только про ТНП пиздеть не надо. Ты, видать, вовсе нигде не работаешь.
Lena Olenberger
Я свое отработал дурачек.
Не существует аптечной прмышленности.
Lena Olenberger
Похоже теперь у нас не существует никакой промышленности.
Уже всё надоело.
Только ожидание когда ж закончится.
Уже должны в России наладить производство, и ограничить продажу на 1 человека. Скоро все наладится ( нам так обещают )
А интернет уже пестрит своими лайфхаками, маски со съёмным фильтром, и тд )))

Юлия Захаренкова
Это же стелька для рыбаков... )
Резинки к куску марли пришей и будут тебе маска. Ещё и лучше, чем эта синтетика
Зинаида Бубейко
Пришла в магазин. У нас небольшой во дворе домов.
Молодую продавщицу спрашиваю, почему без защиты _ отвечает духота, и так задыхаюсь....
Покупаете рулон Ветрозащитной мембраны кровельной и ножницами вырезаете маски. В чем проблема?
Это загадка. Масштабы изготовления масок описывают такие, что ими закидать всю страну можно, а по факту нет ни в одной аптеке
Юля Коцюрба
В Италию все отвезли
Эти маски очень неприятны. Гораздо лучше маски из ткани. Я пошила из тонкого материала с кармашком и разница есть. В моей маске дышать легче. Захотела - вкладыш из бинта подложила, захотела - без вкладыша.
всё за границу увозят
Берёте платок (аксессуар одежды который), перед входом в магаз (или куда там) достаёте и завязываете на затылке. У кого нет и этого, говорят, даже туалеткой обматываются (как раз нашлось ей применение) и в супермаркет. Только ненадолго, ато задохнётесь и умрёте от коронавируса + весь пар от дыхания выходит через ...глаза ) В общем ..не знаю чем Вас утешить, только бдительность и меры по не подцеплению воздушнокапельной заразы помогут, не сами маски и не сами антисептики, а именно эффективная техника безопасности и перестраховка.
По возвращении руки, лицо и смартфон желательно мыть и протирать санитайзером.