Прочие дела домашние

Вопрос любителям роз на садовых участках . Вн+

Какие сорта роз у вас есть ?
Какой сорт можете посоветовать, чтобы был высокий куст, классический ( не пионовидные ) , морозоустойчивый ?
Так хочется на даче розы развести ...чтобы глаз радовали, и пчёл тоже )))
Много кустов роз. Сорта не знаю.
Яна Алексеенко
Лучший ответ
Я любитель наблюдать и нюхать, они так шикарно цветут на даче.
Тут свекрови большущее спасибо))
парковые розы. это прелесть. укрывать не надо, пахнет. также всякие варианты шиповников. у них плоды большие и вкусные. и цветы ароматные. и морщинистая роза. это тоже типа шиповника.
У меня шиповник белый -сорт "Соня" - цветет очень долго, практически без перерыва.. ухода не требует, размножается великолепно, от мороза не страдает
Татьяна Калениченко Наталья, а его заваривать потом можно, или он чисто декоративный ?
у меня более 80 роз, все не перечислишь. Я вам посоветую Roter Korsar немецкого питомника Kordes, яркокрасная, цветет все лето, цветы не вянут более 10 дней, здоровая роза. Покупайте кордесовские розы, проще ухаживать за флорибундами. Почитайте в Rosebook.ru. Не боги горшки обжигают...
Юлия
Из плетистых отмечу:
- желтую Golden Showers (она открывает серединку);
- малиново-оранжевую Decor Arlequin (стоит взять ради прекрасных лепестков);
- бело-розовую Pierre de Ronsard (увидела её в парке в прошлом году, купила себе, вот буду только наблюдать в этом году);
Ещё можете обратить внимание на Rosarium Uetersen, Laguna, Don Juan - погуглите.

Очень мне нравится мускусная Dinky, надо обязательно себе купить, хорошо, что напомнили)

Из чайно-гибридных - Corvette, но она имеет свойство выгорать. El Toro - с обалденной "юбкой", Topaz - у меня пока скромное цветение, но бокал, длительность роспуска и размер цветка впечатляет. Midsummer кажись флорибунда - яркая и непривередливая.
Я не профессионал в розариях, но себе в прошлом году посадила Блэк меджик, Фантазия Мондиаль. Красавицы.
Еще какие то, названия я забыла)
Татьяна Калениченко Спасибо . Уже прочитала про эти розы, обе хочу. )