Прочие дела домашние

... Пролетела стая птиц - и закапало с ресниц... А мы в этом году дождёмся Ласточек, Стрижей и Скворцов? 10 числа +

Как сообщили газеты - 10 Апреля много тысячных стай перелётных Ласточек из Африки - погибли при перелёте в ураганном ветре... Закапало с ресниц, жалко ((
... у кого Скворцы, Ласточки и другие уже прилетели??? есть такие места и территории уже ???Напишите ...
от нас ласточки не улетают, у меня квартируется семья ( у нас ласточки зовутся андолиньа) совершенно уникальные птички.
начали строить гнездо в марте, капитальное надо сказать строение, 19 дней самка высиживала яйца (об этом я прочла, дни не считала, но примерно так и высиживала) при этом самец спал за пределами гнезда, "на крыльце" )
чуть более недели назад вылупились четыре орущих оглоеда, и на днях уже осваивать стали искусство пилотажа... теперь гнездо днем пустует, а на ночь возвращаются.... 3 птенца пока утрамбовываются в гнездо, а самка, самец и непоместившийся в гнездо птенец спят рядом с гнездом; -) уж не знаю, чем им так нравится жить у меня на этой балке, беда одна мне от них, какают как кони, хоть лопатой собирай) а наблюдать, ну очень интересно!
Индира Уралбаева
Лучший ответ
Ирина Базанова Так вы вон где - а мы ВООН где ))... ну хоть у вас есть, потом поделитесь если что... а у нас пока не видно их.
В Екб только дрозды пока...
Пролетели с легонца, и закапало с конца.
Ксения Чернова
Вижу скворцов, чёрных дроздов
В Москве ласточек не видел, а вот скворцы и стрижи - их полно!
Скворцы третий день летают. У нас несколько скворечников. Так один, самый старый, самый у них любимый.
стрижи уже прилетели, вчерась....
Дождёмся. Но не все.
Аделя Вахитова
пролетало стадо птиц и закапало с яиц. пролетит боеголовка и закапает с морковки
У нас ласточкам ещё рано. Но в позапрошлом году их было очень мало, где то пропали птички ((((
Скворцы, горлицы, щеглы, жаворонки, дрозды, кукушки, чайки давно прибыли. С трёх ночи начинаю их слушать
Ирина Базанова А у меня и вообще Соловьи уже вовсю распелись )