Прочие дела домашние

Почему в нашей стране в качестве примера образа жизни берется Европа, а не Восток, с его уважением к старшим, власти?

Чистотой помыслов и природы, созерцательностью и трудолюбием, созидательностью и спокойствием?
В Вашей стране это в какой?
ȂΌ
Ȃњύтќόό Ό͜͜͜͜ Ό
Лучший ответ
Технический прогресс - на западе.
На востоке еще средневековье.
Марина Маркова очнитесь, прогресс давно уже на Востоке
не всё так просто и хорошо на востоке. Восток- дело тонкое, как говорил товарищ Сухов
Погодьте барышня чуток, сейчас Востока понаехало в еуропию немеряно)) Скоро европейцы и от свинины с пивом откажутся и будут усердно в мечетях молиться))
Пётр I развернул в Гейропу,
а потом по инерции...
Это занесло дебильное правительство в начале 90 - х, по сей день расхлёбываем, мы берём в качестве примера СССР
Лучше я в Европе...
И правильно, образ жизни именно европейский правильный, а не этот рабский восточный, кстати, власть никто не обязан уважать, вот мне плевать на власть, потому что я СВОБОДНЫЙ человек!
Воробьева Татьяна Европейский образ жизни это грязь и социальная диктатура... И рабства еще больше...
В большинстве стран женщина бесправна, человек третьего сорта. Вы так хотите? Я нет.
Все очень неоднозначно... Восток тоже разный... Где-то уважение, а где-то за секс до брака камнями забить могут и женщинам без сопровождения из страны выехать нельзя. Конечно, по мировоззрению нам Европа ближе и по религии тоже. Если вам ввести законы, как на Востоке, то выть уже через неделю все начнут
Религия совсем другая. И в этом причина. Это определяет среднее ( общее) мировоззрение нации.
Это сквозняк дует из окна прорубленного царём Петром Первым
Потому что Европв выигрывает культурную войну по средствам пиара и постоянной пропаганды... Станы востока просто пытаются защититься от европейской культуры, но не атакуют в ответ... А вообще нам не стоит брать пример ни с востока, ни с запада у нас своя культура была и притом не плохая... Просто царь Петр ей положил конец "прорубив окно в европу"... Европейская культура "съела" очень много культур, наприме - скандинавскую...
Юля Перепелка
А вы так уверены что они так чисты трудолюбивы и спокойны?
... Это так прививают поклонение хозяину, с малых лет., Поглядите - уже немного вырастают такие - и все свои финансы стараются вывезти туда, детей тоже, семьи - туда же, а это значит что принимают условия и готовы ТАМ платить налоги, пускать ТАМ деньги в оборот, усиливая их экономику, ну и всё/всё/всё остальное тоже - с раболепской покорностью, рабы...
- развивать же свою страну и быть тут хозяином - ума не хватает уже.
на востоке отрезают бошки неверным
а оно это надо?
Анна Данилова