Прочие дела домашние
Выйти из дома с ребёнком
Москва, вопрос к вам. Как думаете, могу ли я выйти из дома с ребёнком 3 лет? Например вынести мусор? Или это уже штраф?
можно, все штрафы не законны, уже есть люди которые их через суд обжалывают
Штрафа не будет выйти можно
а зачем вам выходить с ребенком? Неужели есть такая необходимость, чтобы подвергать его возможности заражения
Сегодня ходила в магазин. Дети в возрасте 8-10 лет одни бегают, мамы с колясками ходят.... или "НЕ до такой степени" у нас карантин, или не кому "приструнить". Город не маленький, Новосиб.
в масках меньше половины прохожих
Зашла в аптеку - спросить маску - аж посмеялись надо мной, месяц уже сами не видели.
в масках меньше половины прохожих
Оксана Мазурко
Это, конечно, ужас просто (
Надежда Кузнецова
Ещё хуже - полно не русских, кто снимают квартиры, и не боятся детские коляски прям на площадках в подъезде оставлять - в квартиру не заносят.
Можно
Если Вы дойдёте с ребёнком до помойки или до магазина и обратно никто Вам ничего не скажет. Если будете гулять могут и штраф выписать.
Оксана Мазурко
А кто будет определять иду я от помойки домой или в магаз, или просто гуляю?
Ой, не выходите с ребенком! Вчера моего мужа по пути в магазин рядом с домом в отделение увезли. Оформили за распитие спиртного (он только из дома вышел, откуда?) плюс нарушение самоизоляции, в протоколе начиркали что за 500метров был, а бл на самом деле метров 50 успел отойти в сторону магазина. И Х че докажешь этим полицаям! Чека и пакета нет, не успел дойти! Держали его там 5часов с гадюшником из наркоманов, и никаких дистанций! Знакомый с другого района написал, что у них тоже около магазина людей останавливали. Завтра уж темболее начнется полицайский беспредел!
Оксана Мазурко
Ужас какой! Это в каком районе такой беспредел?
На придомовой территории никто вас не оштрафует.
Ах.. как мне хорошо! Я в сельской местности живу в Раменском округе.. Иди куда хочешь! В радиусе 5 км ни одного полицейского, вокруг леса и поля, свежий воздух. Ну или почти ни одного, если только в сторону Большой Бетонки проедет какой-то патруль...
Оксана Мазурко
Ах, как я вам завидую, счастливый вы человек)
Если ребенок останется дома один, точно штраф и лишение родительских прав. Если Вы находитесь около дома, а не в бутике шубку себе выбираете, можно (не желательно) с ребенком выйти. PS штрафами угрожают, пусть сначала решат как людям получать продукты не выходя из дома без удара по карману. И куда деть ребенка, пока мама или папа побежали в магазин (с собой то взять нельзя). А вечером сказка... Ты не умрешь от вируса. Ты умрешь от голода. Режим-то мы соблюдаем.
На такси надо
Оксана Мазурко
Ребёнка выгулять?))))
Зачем? Во дворе вирус, это вы должны сами понимать
Оксана Мазурко
У меня муж работает, каждый день он находится в помещении с кучей людей, не думаю, что обойти вокруг пятиэтажки для нас опаснее (