Прочие дела домашние
Как постараться не обидеть сына,если тебе не нравиться невестка?
Пользуйтесь принципом ДА, НО. . Сначала похвалите невестку, а потом потихоньку высветите сыну её недостатки, но корректно. Капля камень точит...
Мы невестку тоже недолюбливаем. Но упаси Господь хоть словом об этом сказать сыну. У нас в семье идиотов нет. Мы никогда о ней не говорим, в том смысле, чтобы комментировать ее поступки или характер.
Наверно просто молчать об этом...
Вам не нравится - это не главное, главное - она нравится вашему сыну, от этого и пляшите. Сыну хорошо, я счастлива.
Ольга Лопатина
А ничего,что сын живёт вместе со мной?! И у меня тоже есть муж????И помимо него,у меня есть ещё трое детей!
Лилия Лыткина
Ну, если в вашей квартире такая плотность населения, то немудрено и ссориться. Тогда выход только снимать жилье молодым.
Ольга Лопатина
Простите,если я Вас обидела!Просто не всё можно рассказать,так что иногда ответы людей бывают настолько грубы,что .слов не хватает..да и по натуре я человек довольно корректный и мне ссоры никогда не были нужны!
Лилия Лыткина
Держитесь, Вы не одна, у Вас есть муж и еще двое детей, это ж сила. Раз уж до такого дошло, нужно ставить вопрос ребром. "Вы можете нас не любить, не уважать, но считаться с нами Вы будете, ищите себе жилье и будьте любезны съезжайте".
Попытаться наладить отношения с невесткой ради сына!
Не говорить об этом вслух !
аргументированно высказать сыну своё мнение и на этом успокоиться. Он должен знать вашу точку зрения, а жить ему. Если действительно невестка содержит крупные недостатки, то он и сам всё увидит. а пока не наживайте врага в лице сына.
Как я понимаю, невестка- это ЖЕНА вашего сына. Т. е. он уже свой выбор сделал! ! Попробуйте рассмотреть в ней то, что так понравилось вашему сыну!! ! Может это у вас просто ревность?? ? Попробуйте разобраться в своих чувствах, может и не надо будет никому ничего говорить?? ? Когда меня спрашивают нравится ли мне девушка моего сына, отвечаю всегда: "Я очень люблю сына, он умный, рассудительный и он не мог выбрать плохого человека. Я уважаю его выбор! "
ну, не Вам же с ней жить или встречаться, пусть сам решает, что ему нравится, а что нет. И не вмешивайтесь лучше
Ольга Лопатина
А вам..так..для сведения...именно они живут со мной..в одной квартире! Так что след.раз не давайте таких советов.
Ночная кукушка дневную всё-равно перекукует...
Ольга Лопатина
Я посмотрю,когда к вам приедет ваш сын и будет ставить вам свои условия,и ни во что вас не стаивть! Тогда посмотрим,как вы ТОГДА будете разговаривать!
Каратаева Марал
Алёна, зачем с такой злобой... Мой сын такую жену себе выбрал, что я даже на свадьбу к ним не ходила. Всё сбылось - о чём я его предупреждала и от чего отговаривала. Глаза у него очень скоро открылись... Казалось бы, ликовать нужно, что я оказалась права, но... Теперь, когда он жить с ней не хочет, я (представляете весь трагизм моего положения?) , я уговариваю сына не бросать семью. А Вы о том, что нас ни во что не ставят!...
Держать себя в руках!! ! Вы ведь Любите своего сына.... И это его выбор!!!
надо постараться и принять.... Я со своеей отлично общаюсь
вот именно, надо постараться не вмешиваться в их жизнь, отношения.... мне тоже не очень понравилась невестка, но я смирилась, раз сыну она нравится, пусть живут, а сейчас мы лучшие подруги (2 года со дня свадьбы прошло)
НАйти в себе мудрость полюбить невестку.
Присмотритесь к ней, может она не так плоха как кажется. Постарайтесь найти в ней положительные качества. Вы любите одного и того же человека - Вашего сына. Ради сына пойдите на этот шаг, ведь он её любит. Это его выбор.
Ну не Вам же с ней жить! Он сам уже взрослый мальчик. Так ведь? Так дайте же Вы ему свободу выбора!!!
мне кажется вам ни одна невестка не будет нравится, да и любой свекрови, чужой человек, со своим характером, очень тяжело и ей тоже я уверена, вам обеим необходимо постараться ради вашего единственого мужчины наладить отношения, через некоторое время думаю свыкнетесь
Ольга Лопатина
Вот тут Вы не правы! У меня есть ещё одна невестка и мы с ней в очень хороших отношениях!И он..не единственный мужчина! Многие из вас считают,что сын единственный!Вот именно тут ваша ошибка!