Прочие дела домашние

Ссора сына и матери, куда деваться невестке?

Началось сегодня с утра... Не люблю, когда свекровь смотрит, когда я кормлю грудью. Ладно бы молчала, а то ещё поучает: ''Ты лёжа не корми'', ''Он у тебя недоедает - смотри глазки голодные'', ''У тебя видимо сосок тугой, надо было во время беременности разрабатывать, а не лениться 9 мес. '' и тд. Неудобно, это ничего не сказать... Раз при ней СЕЛА ребёнка покормить, чтобы отстала, а у меня все швы к черту разошлись. Намёки мужа не понимает. Он просит её выходить, когда кормлю.
Сегодня достаю сиську, чтобы молоко в чайную ложку малышу сцедить с антибиотиком... Забегает наша фурия... Муж не выдержал, да как заорет: ''Мать, быстро на выход - сына пусть спокойно покормит''.
Самое интересное началось после отъезда мужа. Начала говорить на него разные гадости. Я молчала в трубочку, меньше всего хотелось ковыряться в ее негативе.
А внук нафиг надо. Отказалась брать на руки, унизила (то родимоё пятнышко на щеке увидела, то писюн ей не писюн вовсе). У меня проблемы с молоком начинаются после ее ухода, вампирит меня.
Рано или поздно снова припрется, может послать её прямым текстом?
Репако Репако
пля.. сколько лет . бабуле? ума не нажила? попросите корректно МЕДЛЕННО доходчиво . маман ( или как там вы её зовёте )не входите пока я кормлю . писюн вырастет .глаза неголодные сидя не смогу кормить . МНЕ БОЛЬНО .. вот прям прямым текстом! она волшебная на всю голову . свекровушка ваша . .
Оксана Безверхая
Лучший ответ
Иди домой, да и всё.
Бери мужа, ребёнка и иди к СЕБЕ домой. Не к родителям, а к себе именно.
Raushana Achbisenova
послать, конечно, и не пускать больше. Я б эту проблему на раз-два решила.
.I
... Illusion...
Екатерина Факирьянова Куда? Из квартиры свекрови послать свекровь куда?
Ничего не попишешь - ты на чужой территории.
Marina Parkhaeva
Она с вами не живет, а приходит? Если ее сын уехал, то к кому она ходит, к вам конкретно? Попросите мужа, чтобы он запретил матери к вам приходить.
Если живете вместе, то замок на дверь в комнату. Разговаривать со свекровью вам нельзя! ничего не объяснять, не оправдываться! Все, что скажете, будет использовано против вас!!!! Все общение только через мужа. Не заботьтесь о вежливости - замок вешайте.
***люба ***
Ей тоже наверно постоянный детский ор все нервы вымотал. Сочувствую всему семейству.
Жить отдельно и проблема сама собой решится.
к маме
Из вашего комента я поняла, что у вас своя квартира?
Не пускать, просто не пускать.
Она что, совсем глупая, нервировать кормящую маму?
Закрывайтесь на замок когда кормите и побольше гуляйте, лето на дворе. Вы же вместе живете. И ходите в наушниках чтоб ее бу-бу не слышать
Хоть однокомнатную на краю земли но снимайте... эта вампирша вам жизни не даст... а если отдельно живете то прямым текстом в попу ее пока не поумнеет.
Мне бы воспитание не позволило посылать мать мужа

живите отдельно, тем более что муж понимает
Дарья Харкевич
Вы преувеличиваете обе, там, где женщины и ребёнок, всегда эмоции. Свекровь не должна вмешиваться в дела чужой для неё семьи, если её не просят, но при этом эта чужая ей семья не должна проживать на её территории, а если проживает, то платит за проживание.
Отдельно от родителей жить надо, отдельно... в этом вся проблема. Поэтому вопрос правильней, куда деваться свекрови.
Репако Репако Мы живём в отдельной квартире.
Наталья Сафонова Вы ей прямо скажите, что у вас своя семья и в её помощи вы не нуждаетесь, но будете рады видеть её тогда, когда вы её пригласите и она сможет к вам прийти в гости. Вам нужна от неё материальная помощь? Так и заявите, правда лучше, чем нервотрёпка. Не соревнуйтесь с ней, немного времени пройдёт и сын выберет её,если она поступит мудро, приняв Соломоново решение. Мама одна, жён много, Вы своего сына так будете воспитывать? Он тоже Вас пошлёт, когда у него дети родятся?
Забейте на нее, только полное игнорирование, иначе без молока останетесь. Если начнет что-то бубунить, напевайте тихоничко себе под нос какую-нибудь песенку и не слушайте ее. Сочувствую вам. Есть же такие твари. Я сама свекровь (и теща), но за свою невестку горой стою и никогда не сделаю то, что ей не нравится или что приведет к ссоре сына и невестки.
На дверь замок повесь. Амбарный.
держы сторону матери
Елена Ванина