Прочие дела домашние

Что слышно в мире? Когда уже карантин закончится? Отменят ли его 1-го мая?

Давно новостных передач не смотрела не знаю что в мире творится
Шутите, что ли. Рост числа заболевших. У нас в области плюс 153 за сутки.
Елена Соколова
Лучший ответ
Любовь Титаренко Ты за3бала xуйню пnздеть. Они болеют обычной болезнью! Просто не сразу помогает лекраство, харе врать. Из-за вас я страдаю, чтобы ты заболела и умерла.
Ну уж Путин точно не может повлиять на коронавирус.
Продлят, к гадалке не ходи.
Пока не было, но Роспотреб уже выступил с инициативой продлить минимум до 12 мая, так что наверняка продлят.
Любовь Титаренко Ебaнутые. Я уже с ума сошёл дома сидеть.
продлят как пить дать, на 2 недели мая, а потом окажется что ещё до конца мая. Просто будут частями выдавать информацию, чтоб народ в обморок не падал. БЫли уже заявления властьимущих что режим надо продлевать.
На
Настя
До 12 мая будет однозначно.
~~Angel~~ ~~Angel~~
уже давно известно, что не отменят. его продлили минимум до конца майских (то есть до середины мая), но скорее всего не раньше 1 июня. это в лучшем случае
анонсировали на следующую неделю выступление... чувствуется, сидеть нам еще и сидеть
Лиза Нестерук
в мире --хреново ----СТАБИЛЬНОСТИ НЕТ
выступит ко вторнику. размечталась, не отменят
Юлия Эм
Очень сомнительно. Все только разгорается. Если повезет - может ближе к концу мая.
В России эпидемия только разгорается, а вот в Германии отменить - не отменят, но некоторые ограничения ослабят. Обещали, что с завтрашнего дня начнётся оказание плановой медицинской помощи в обычном режиме (сейчас - только "корона" и экстренные случаи) - и откроется сфера услуг (от парикмахерских до автосервиса). Если это не приведёт к новому росту заболеваемости (которая начала стабильно снижаться) - через месяц, вторым этапом, откроют школы (экзамены же) и промтоварные магазины. И только третьем этапом - всё остальное (предприятия, выпускающие не-жизненно-важную продукцию, рестораны, культурные и спортивные сооружения). Но границы и тогда останутся на какое-то время полузакрытыми как сейчас. Зато у нас никогда не было дебильных пропусков... Остановили городской транспорт - но пешком и на машине передвижения не ограничивали. Просто развесили плакаты "оставайтесь дома". А поскольку ходить некуда кроме аптеки и супермаркета - народ и выходит только свежим воздухом подышать... Никакой комендантский час не нужен.
Светлана Джон
Да возможно и продлят. Капец настал какой-то. Если в больничку надо, ну планово и так по вопросам, то сейчас нельзя.
Banu Suindikova
Надеюсь, что карантин закончится, как можно скорее. Что бы сократить период самоизоляции не забывайте соблюдать все меры профилактики: регулярно мойте руки, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Так же для профилактики можно полоскать рот специальными растворами. Это помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
A.
Alisha. .
Ничего отменять не будут. Ситуация продлится до осени.
Яяя Ппп