Прочие дела домашние

Жена не хочет знакомится с дочерью мужа от 1-го брака, что думаете, это оч. плохо?

Ситуация-брат женился второй раз. детей нет пока, от 1-го брака дочери 13 лет. Его вторая жена нормальная тетка, своих детей у нее нет, но категорически не хочет знакомиться с его дочерью. Брат настаивает и говорит что она его не любит, раз так... а жена говорит, что стресса не хочет, вот если б он воспитывал дочь один, без жены бывшей, тогда не вопрос, приняла бы как свою, а так она для нее (для дочери) чужая тетка которая претендует на ее папу.. .
Я чего-то не знаю, кто тут прав.... А вы что думаете или из личного опыта???
Poopsik 951
Что значит - права или не права? Она себя лучше знает. Отпустите ситуацию - придет время, все утрясется, на надо человека принуждать.
Св
Светлана
Лучший ответ
Думаю, она не права. Что плохого в том, чтобы просто познакомиться, вежливо и без лишних эмоций? Просто, чтобы сделать мужу приятное. От нее же не требуется любить эту девочку до потери пульса.
Светлана Я
я бы тоже не спешила со знакомством.. . это не только его ребёнок, а и его первой жены - неизвестно, как та женщина настраивает ребёнка.. .
а папа с дочей пусть общаются
думаю, если девочка САМА выразит желание познакомиться с новой папиной женой, тогда можно и назначить встречу
Оля Воронецкая
Всё правильно. Не нужно смешивать и сталкивать 2 разные семьи
логика в словах новой жены есть
Не мудро поступает вторая жена вашего брата. Иметь дочь мужа от первого брака в своих союзницах - это большой плюс. Жены, они ведь приходят и уходят, а дети - они на всю жизнь (если папа любит, конечно, своего ребенка)
Ирина Иванова
Оксана Бояркина в союзницах чего??
ну честно говоря.. если правда любит его пусть найдет общий язык с его дочерью. глупая тетка какая-то. у моего отца тоже вторая жена. после развода с моей матерью он начал с той жить лет через 5, а потом конечно и поженились официально. мне тогда было лет 12, а сестре 16. очень хорошо к ней относимся по сегодняшнее время. очень достойная женщина и правильно вела себя с нами. она же не собирается мать заменять. она предстает перед дочерью его как его жена и девочка должна это понять. а чтоб она поняла правильно все- нужно ей правильно все объяснить как отцу так и женщине этой вести себя.
Poopsik 951 спасибо за ответ!
а скажите,вы при каких обстоятельствах познакомились со второй папиной супругой-просто в гости пришли или в ресторане или еще как-то?я не из праздного любопытства спрашиваю:)))
не стоит настаивать - жизнь мудрее - всему свое время - может ей надо свыкнуться с мыслью о дочери - не надо заставлять -уверена она сама поймет - если у нее есть хоть какие-то задатки человечности и мудрости - вот увидите, они станут еще лучшими друзьями ...удачи
ну правильно тетка боится. не хочет агрессии сос тороны ребенка. девочка взросленькая уже. 13 лет. по-любому предвзято будет относиться к новой жене папы. пусть не знакомятся. всем будет спокойнее
Её конечно можно понять, но познакомиться ведь не очень сложно. Хотя ничего хорошего из этого знакомства не получится
Poopsik 951 Вот я тоже так думаю.я такие фортели в свое время отчиму выкидывала...дура была малолетняя потому.щас люблю его как отца и с детьми его от 1-го брака дружу.
а братец всетаки не прав.пусть не знакомятся пока,а там-время покажет.