Прочие дела домашние

Побаливает горло, хотя я уже месяц не общаюсь с людьми и не посещаю никаких посторонних помещений++

Неужели все меры бесполезны? В подъезде я ничего не трогаю, двери открываю салфетками, их сразу же выбрасываю. Лифтом не пользуюсь. В подъезде с людьми не пересекалась. На улице соблюдаю дистанцию 1,5 метра. В магазинах и аптеках не бываю. Доставленную еду мою с мылом, либо освобождаю от упаковки, упаковку выбрасываю, руки мою, то на чем лежали продукты тоже мою. Бываю только в лесу, ничего там не трогаю, ни на каких скамейках не сижу. Не может ведь вирусня жить в человеке месяц и только сейчас проявиться?
Не надо в каждом чихе подозревать вирусню . Ларингиты, фарингиты, трахеиты и прочая фигня остались, они никуда не делись . У вас просто болит горло . Просто лечите горло, не думая о коронавирусе, и все окажется хорошо .
Екатерина Лаврёнова
Лучший ответ
Наталья Вахнина Т. е. это, возможно, и не вирусня, а просто какая-то старая моя болезнь? Какой-то -ит вроде был у меня. Я не про коронавирус думаю, а про все эти драконовские меры, хотелось бы знать, что не все бесполезно!
Наталья Вахнина Мир сошел с ума: большинство ответивших решило, что я подозреваю у себя корону О_о
это скорее паранойя чем вирус.
много что может вызвать боль в горле. и другие вирусы, и бактерии, механические повреждения, и химические вещества и пр ...
я всем чем вы занимаетесь не занимаюсь, свежие продукты покупаю каждый день, с мыслом еду не мою. и не только в магазинах бываю. просто тщательно мою руки когда прихожу домой - как и всегда
Айдана Стамова
Наталья Вахнина Пздц, почему все решили, что я подозреваю у себя корону?! Что за логика? Я нормально спросила, неужели все предпринимаемые меры бесполезны против вирусни. Не короны! А ЛЮБОЙ респираторной вирусни!
У меня просто от сухого воздуха в помещении начинает першить и побаливать горло.
Вероника И у меня тоже. Думаю, может, это аллергическая реакция?
Может
Наталья Вахнина Мир сошел с ума, почти все ответившие решили, что я подозреваю у себя корону, капец!
Укрепляйте иммунитет- витамин С - обычное драже по 50мг 3 раза в день... а еще очень важно- теплая одежда- шарфик-перчатки- носки... полоскайте свое горло травяными отварами
Елена Бородина
Элементарно. Больше пить чистой воды. В помещении пересушен воздух. Поставить в каждой комнате по 1-литровой банке с водой. И заменять воду, как только испарится на 1/3. 2-2,5 литра чистой воды в день и ваше горло будет норме.))
Инна Горлова
Наталья Вахнина Не стоит вопрос, как лечить горло.
Инна Горлова Сделай как написала - и горлу сразу станет легче!! Воду надо пить - она вымывает все плохое из организма!!!
У меня всю жизнь, если продует или промёрзну первым делом начинает болеть именно горло. Потом и сопли присоединяются. Я знаю за собой такую "особенность" моего организма, поэтому сразу же начинаю полоскать-промывать и нос и горло сильно тёплой солёной водой. Через 20-30 мин. На пол-стакана воды пол. чайной ложки обычной соли. Помогает и хорошо всем членам моей семьи, даже внуки так научились делать и сколько раз они избегали заболеваний! И мои друзья и знакомые много лет уже пользуются именно этим методом. Именно солью, а не содой. И не надо никаких дорогостоящих лекарств. Вы-молодец, что оберегаетесь от вируса. Но паниковать не нужно, у вас просто с горлом проблемы. Вот и поддерживайте своё горло простым полосканием, а не дорогими таблетками. Да и по улице сейчас ходите в такой одежде, чтоб горло всё-таки было закрыто. Ну и если у вас носят ещё беретки или какие платки, то это ваша тема. Не зря же говорят, что береги голову и ноги от холодов и промокания. А то горло и нос будет болеть. Это я ещё со школьной скамьи знаю.
продуло-просквозило. Время сейчас такое - межсезонное, самое то, для подхватывания вот таких вот межсезонных недомоганий. молоко горячее и глинтвейны всякие там пить - и все пройдет.
У меня уже на третий раз пошло )
Shagol101
Просто иммунитет снизился.

У меня на позапрошлой неделе один вечер болело горло, а утром уже ничего не было.

Горячий чай помогает, полоскания
Наталья Вахнина Я насчитала только троих ответивших, которые не подумали о короне, мир не безнадежен, но близок к этому.... (
Такое чувство, что мир замкнкло на ковиде, а другие болезни резко исчезли. Вы гуляете каждый день, неужели Вас не могло продуть??? Перила с лифтом тут при чём.. от ветра ещё не придумали защиты)))) У Вас банальная простуда...
Наталья Вахнина Читаю ответы и похоже, что мир действительно замкнуло на короне. Я и не думала, что у меня может быть корона! Это выдумали половина ответивших, или даже большая часть, а не я! Вы все с чего вдруг взяли, что я корону подозреваю?!
Элементарная простуда это что? Это пойманая вирусня. ЛЮБАЯ вирусня (респираторная). Если я смогла поймать легкую простудку, то что мешает поймать корону - вот об этом вопрос!
так вирусов много всяких кроме "того самого")))
Elena
Наталья Вахнина Люди сошли с ума. Большинство ответивших решило, что я подозреваю у себя корону. Вы с чего это сами-то взяли?
я с соплями))) где то продуло, подмерзла и прочее. и горло так же)))
Выпей 30 мл. только чистого спирта (96 гр.) и застарелую боль в горле тот час снимет. С непривычки дыхание прервётся на 10- 20 сек., будь готов подождать.
Проверено! Удачи!
Лилия Жекова
Наталья Вахнина Хорошо, высылай спирт почтой. Жду!
а с чего вы взяли, что у вас корона..?
при короне обязательно температура.
если её нет, то полощи горло фурацилином или календулой )
Наталья Вахнина Да при чем здесь корона... Вопрос скорее в том, эффективны ли эти меры для защиты от любого респираторного вируса.