Прочие дела домашние
Меня бьет брат...
Меня бьёт брат, причём младший, он младше меня на полтора года. У него с детства диковатый характер, он из-за каждой шутки может ударить, даже если она адресована не ему. Мама ему постоянно говорит, что девочек нельзя бить, тем более сестру, бла-бла-бла, но он никогда не слушается. Недавно я заметила, что начинаю бояться его злого взгляда... Сегодня он ударил мне с ноги в копчик, когда я сидела на диване и играла с котёнком... До сих пор болит, мне уже это как-то надоело, что мне делать? Только без шуток, пожалуйста...
Не зная сколько лет тебе и сколько ему ничего сказать нельзя. Мне пятнадцать, и на удар ногой в копчик при условии самоустранения родителей я бы ответила тринадцатилетнему брату ударом табуреткой по темени, и путь его из реанимации везут в детский дом а не домой - или меня. Соседство с таким уродом опасно для жизни.
Маме надо обратить внимание на жестокость ребенка, а не грозить пальчиком - нельзя
Светлана Потапова
Она говорит, это он в папу такой ¯\_(ツ)_/¯
Позови друзей, пусть они его "воспитают"
Светлана Потапова
Он похож на дрыща, который целый месяц ничего не ел+ у него есть проблеммы со здоровьем... Этим то он и пользуется.
Обратись с жалобой на побои к медсестре в школе. Родители отвечают за здоровье своих несовершеннолетних детей. Это значит они несут уголовную ответственность за побои на своих детях. В данном случае они должны были оградить тебя от побоев мл. брата, и лечить его поведение с психологами и если понадобится, психиатрами. А они просто пускают всё на самотёк и запрещают тебе отвечать.
Бить мл. брата в ответ нельзя, это у вас не бои на ринге и он не твоей весовой категории. Он дурачок и не понимает что делает. Именно поэтому ответственность за его поведение- на отце с матерью. А ты вполне можешь нечаянно не рассчитать силу и нанести ему необратимые повреждения, что он вообще инвалидом станет. Так что разбираться надо только со взрослыми. И не махать на это рукой. Потому что сегодня мл. брат пнул ногой по спине, а завтра кинет тебе в голову тяжёлым предметом и сам тебя случайно сделает инвалидом. Если мед. сестра не поможет- обращайся в 112 к оператору, к наиболее адекватным соседям, нагугли "уполномоченный по правам ребёнка (твоего города)" и его телефон и емэйл, нагугли "органы опеки и попечительства (твоего района)". Удары по спине, по копчику- могут пройти, а могут принести такие последствия, что будешь мочиться под себя всю оставшуюся жизнь и не чувствовать органы таза.
бей в ответ
Светлана Потапова
Раньше била, но мама потом на меня ругалась, т. к. у него есть проблеммы со здоровьем.
Да, имеем проблему в области воспитания младшего ребёнка... Заяви матери, что она обязана как то разобраться с этим, в противном случае с этой проблемой придётся разбираться тебе, но ты разберешься как умеешь, а не как надо ) Пусть мать задумается над таким положением дел - ведь ты без должного понимания и умения - скорее всего навредишь своему безмозглому братишке, а ему ещё жить...
Светлана Потапова
Лять, ну блин, у него проблеммы с мозгами, поэтому родители за ним бегают, как сайгаки, какое у него, блин, плохое воспитание, ещё и пользуется своим положением и бьет меня+он дрыщ и его даже никак не ударишь...
Лучше стерпеть, но если не можешь совсем, скажи папе. Если папы нет, скажи парню своему. Если и это не катит и ты совсем, совсем не виновата, перемкни его чем нибудь тяжелым.
по яйцам ему ударь
Бей в ответ, пусть знает с кем связался
Светлана Потапова
Психолог нужен
Светлана Потапова
Кому именно?) :D