Прочие дела домашние

Вопрос девочкам))) Девчонки, сейчас много продается "брендовой" косметики - подделок под Шанель, Шисейдо и т. д

. Эта подделка очень вредная по составу? Сильно отличается по качеству что продают в Летуале или в Рив Гош?
Просто вчера зашла в магазинчик, а там тушь Шанель 350 р. И много всякой такой "брендовой "косметики. Глаза разбегаются, хочется набрать. Стоит ли?
Ее и раньше продавали, ходили по офисам, но я как то не покупала .
Вы у себя одна или есть запасная? Даже не стоит обсуждения это, как можно наносить на свою кожу невесть что?! Косметики навалом, на любой бюджет, покупать ее, как и лекарства, следует только в официальных местах продажи, нет средств на оригинал, альтернативой могут быть продающиеся, там по цене ниже женерики/в случае с косметикой -бюджетные аналоги, только женерики в отличие от поддельной косметики сертифицированны и проверены на безвредрость.
Официальные места продажи всегда указаны на официальной странице производителя

Зульфия Куленова
Зульфия Куленова
52 682
Лучший ответ
Оксана Гладышева Прошу прощенья, что такое "женерики"))
Я не знаю насчет вредности, но качество у них ниже плинтуса. К нам на работу, еще давно, пришел парень с чемоданом косметики, якобы "таможенный конфискат", повелись, понабрали таких вот шанелей, все повыкидывали - тушь комками, тени не ложатся, короче, даже 350 рублей это г-но не стоит. Лучше уж взять тот же лореаль или буржуа.
Оксана Гладышева Ага, раньше с сумками, чемоданами ходили. )))
лучше покупать не подделки, а просто более дешевые фирмы. тушь я покупаю мейбелин. кремы для лица чистая линия. ну и так далее.
так а летуале, а тем более в рив гоше не меньше подделок
зачем? на дешевую откровенно вредную гадость налепили известную этикетку, а где сделана та тушь? в гараже господами гастарбайтерами? лучше купить нормальную, пусть и не Шанель. Тем более есть много удачной недорогой косметики, а есть откровенно провальная дорогущая. Особенно это касается декоративной косметики. Здесь бренд часто это комфорт, качество. А цвет может быть и неудачным, или тоналка блестит... Тоналками пользовалась La Mer, La Prairie, но самая удачная Estee Lauder для меня, хотя намного уступает в цене двум предыдущим... А уж тушь тем более, выбирайте удачную кисточку и цвет, пробуйте
Dina Zamanbekova
Dina Zamanbekova
58 939
Dina Zamanbekova кстати, часто покупаю косметику в Европе, тушь Lancome в России и там две разные туши. Но это не подделка, для стран с разной покупательной способностью используют разные ингредиенты.
Могут быть вредные компоненты в подделках.
Лучше купите дешевую, но легально произведенную марку.
Я такое не брала никогда... может лучшуе что-то из масс-маркета выбрать..
Фиг знает какой суррогат намешан в этих шанель
Ольга Куделина
Ольга Куделина
74 747
Оксана Гладышева Да вот в том то и дело...
в летуаль - тоже полно подделок
Елена Токарева
Елена Токарева
61 457
Не знаю как Шанель за 350 р, но в Летуале подделок не меньше)
Сколько парфюма сравнивала в Летуале со своим-всегда мимо пирамид.
Я своей жене Kozmetika покупаю, уж оно точно натуральное в sernur.club продается если что

Похожие вопросы