Прочие дела домашние

Девочки- красавицы, у кого из вас есть отпариватель? Хорошая вещь или ?

Хочу прикупить, чтобы шторы не выглаживать, а на весу...
не просто хорошая, а необходимая мне вещь, хотя есть и утюг с парогенератором!
гладить вещи из деликатных тканей, выкладывать на доску, не -е, не люблю я эту мороку.... можно извлечь из шкафа, слегка примятую вещь и освежить ее прямо на вешалке. я вообще люблю освежить любую вещь, перед тем как надеть, скатерти, прямо разложив на столе разгладить, шторы....
Pepe *****
Лучший ответ
у меня есть.. когда купила, игралась с ним месяца 4..потом забросила и по старинке утюгом глажу
Ольга Богданова почему? что не понравилось?
Ирина Старикова -Галич не то что не понравилось.. не отглаживает шторы так как утюг.. я им швы у плиток отпариваю время от времени, плиту на кухне, особенно краны.. а шторы люблю очень наглаженные
у нас был (достался бесплатно как подарок при оформлении какой-то карты банковской). нам он был вообще не нужен, год искали желающих его приобрести у нас бесплатно. никому не надо было. с трудом сбагрили. всё гладим утюгом
Elena Bondar
очень хорошая
Анна Конохова
Только дешевый не берите, будет пшикать а результата ноль.
Я так с пароочистителем лоханулась.
Года два назад муж дарил. В районе 50 евро тогда стоил. Большие площади отпаривать тяжеловато. Проще утюгом. Лен не берет. А вот все мои трикотажные вещи просто на ура! Хлопок тоже норм. Я очень довольна
Сонина Наталья
У мамы стоит пылится.
Обычный утюг работает
Первое время игрались, теперь стоит в углу, уже года 2 наверно.. А вообще удобно куртки, рубашки отпаривать. Шторы наверно тоже хорошо, не пробовала.
отличная вещь. использую не только для штор.
ненавижу гладить и он - мое спасение. но нужно брать хороший, мощный.
Алла Бурчик
Ольга Богданова а по цене сориентируете? сколько стоил? какая мощность?
утюг с вертикальным отпариванием есть.
зачем покупать отдельно отпариватель?