Прочие дела домашние
Когда полиция станет милицией?
Мы ж не америка.
видимо, когда вернётся СССР...
Когда вернут Брежнева.
Милиция это милитаризованная часть населения. Выполняемые милицией задания могут быть различными. У нас, в ДНР, народная милиция на вооружении имеет крупнокалиберную артиллерию (до 150 мм) и танки.
" Фарш не возможно провернуть назад."
А я бы лично хотел, что бы вернулись Городовые.
Алена Мадьярова
ну пусть они тогда станут называться гардемаринами.
Тогда, когда исчезнут предпосылки, заставившие переименовать Милицию в полицию.
Когда попа станет мипа)))
Лучше пусть вообще исчезнет
Милиция - частная организация по охране. Полиция - государственная организация по охране. Ещё вопросы?
Для начала.. что такое милиция и откуда оно взялось.
От лат. militia — «войско» .Мили́ция — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка.
Происхождение названий "полиция " и "милиция". ..Зарождение милиции как органа службы общественного порядка связано с Парижской Коммуной 1871 г., где была ликвидирована префектура полиции, а обязанности обеспечения порядка и безопасности граждан возложены на резервные батальоны Национальной гвардии. В России в ходе Февральской буржуазно-демократической революции (1917) Временное правительство упразднило Департамент полиции и провозгласило замену полиции "народной милицией с выборным начальством, подчинённым органам местного самоуправления
Все игнорируют самую важную разницу, сформулированную в советские времена - милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.
И здесь можно играть словами, применять любимые сегодня политиками и сториками недоговоренности, использовать множество исторических моментов. Но суть - была, есть и уже останется, именно таковой.
Ольга 'белобродская
Согласен с вами. Когда из Милиция сделали Полиция, мне сталр интересно в чём разница. Тогда я обратился к Той Википедии с вопросом перевода этих слов. И да, вы правы Милицию тогда википедия перевела как организацию с целью защиты народа от посягательств всяких преступников. А полиция, как орган защищающий закон, который уже он должен защищать от посягательств. А кто пишет этот Закон? Власть. Вот её полиция и должна защищать.
Я родился 10 ноября, как раз в праздник Милиции и не понимаю с какой это стати нынешние защитники Закона вдруг присвоили себе этот, по сути чужой для них, праздник?