Прочие дела домашние

А как Вы реагируете ( см. внутри ) ))))

А как Вы реагируте на фильмы , снятые или по известным произведениям , или по уже существующим сценариям ( фильмам ) ?Сходили сегодня на " Тараса Бульбу " ...О впечатлениях писать не буду - я не кинокритик , но ...Такого " компота " я уже давно не видела ...))))
Экранизация классики русской литературы – дело опасное и к сожалению (а возможно и к счастью) . И главная проблема фильма отнюдь не в разночтениях с оригиналом, а в отсутствии ясного и внятного стержня, законченности и продуманности рассказываемой истории. Жутко извращенная трактовка Гоголя. Вообще непонятно как можно было настолько испортить произведение великого писателя. Фильм снят ужасно. Схалявили все, режиссер, актеры, массовка и постановщики битв (жирная двойка) , а музыки лучше бы небыло вообще! Ощущение что снято по госсзаказу, с присущим, в последнее время, русскому кинематографу псевдопатриотизмом. Очередной провал блиставшего когда то русского кинематографа.
Ирина Колесник
Лучший ответ
Виктория Позднякова Добрый - добрый , дорогая ...)))
А я вышла из кинотеатра молча .
Муж выразил мое впечатление ...закурив : " Бред какой ..."
А мне сказали, что очень кровавый, и я не пошла!!!!
,@,@,@,@,@ '@,@,@,@,@,@,@,
Виктория Позднякова Он никакушный и ...садистки ужасно снятый ...
Лично я не люблю ремейки.
Марія Чорба
Я была на столько потрясена, что мин. 5 не могла встать с места! Я уважаю все достойные и талантливые экранизации, но иногда воображение и потрясение в сотрясе! Коламбур от чувств..
Ирина Ларькина
Виктория Позднякова Мне не понравилась эта экранизация .
Может быть именно потому , что я видела действительно достойные и талантливые ...
Что? Не стоит? Я вообще не люблю такие фильмы... В школе детей посылают, чтоб хоть что-то по произведению знали.... До смешного доходит... В четвертом классе велели прочитать Робинзона Крузо... А они посмотрели "Сеньор Робинзон" и давай на уроке обсуждать....))))
Виктория Позднякова Не стоит ...((((
Сцены пыток - затянуто- садистки выглядели...
Фу ...
Пайпер, я не видела "Тарас Бульба". Но вообще мой опыт подсказывает, что хорошо снятый фильм по роману - редкость, достойная книги рекордов Гиннеса. С ходу приходит в голову только наш фильм "Война и мир" (Бондарчука) , "Идиот" (с Яковлевым в гланой роли) и трилогия "Властелин колец".
Про большинство других экранизаций можно смело сказать: "Книга лучше! Причем любая... "
Ми
Миледи
Галина Хрусталева А Гарри Поттер? Фимьм классный! Я на пятой минуте засыпаю...))))))))
Виктория Позднякова Мне было просто обидно порой , что гоголевское произведение , известное со школьной программы ...так ...варварски искромсано ...
Не приятный осадок , Шеба ...
Словно мои детские фотографии кто- то взял , комментируя ...недостойно ...((((
Все, что приходилось смотреть мне в последние годы вряд ли, наверное, станет когда-нибудь классикой, как, например, наши отечественные старые, добрые фильмы.... хотя может и ошибаюсь..
Anastasia Bolotnova
люблю первые экранизации...
Читать люблю гораздо больше. А фильм порой так "обкургузит" произведение, что даже как-то стыдно делается, когда его смотришь. Но смотрю. Каждый раз надеюсь, что не разочаруюсь.
Раньше экранизации были очень хорошие. И сейчас, если получается, смотрю старые фильмы.
На современные не хожу - боюсь окончательно разочароваться в современном кинематографе
У каждого все равно свое восприятие того или иного материала, и что нравится одним, не нравится другим . Мне на экзамене поставили 3 за то что не понравился мой ответ по поэме Блока 12, педагог заявила что Блок не это хотел сказать в поэме что ответила я, На что я у нее вежливо поинтересовалась : " Вам то блок сам что ли рассказал ?"
Пусть лучше так чем никак.... Хоть на костюмы посмотреть!
Обычно после прочтения книги смотреть фильм мне не хочется потому как там так извращают события что сил нет... и разочарованию нет предела