Прочие дела домашние
Господа, домохозяева, на каком режиме стирать полотенца, обычные ванные, для вытирания тела?
Хлопок, 40 градусов, но оборотов ставлю 800, чтобы быстрее сохли. При 400 с них капать вода будет.
Обычные это какие?
Смотрите на ярлык, который на полотенце пришит.
Never Say
хлопок, просто сколько град и оборотов ставить?
хлопок. +40ºC. кондиционер не добавлять
Обычно использую Тайд и добавляю немножко жидкости для мытья посуды для лучшего растворения осевшего жира или немножко питьевой соды. Полоскаю обычно, потому что если полотенце пахнет Тайдом, ничего страшного, это не одежда.
я стираю на «хлопке» 40 градусом, 400 оборотов
На быстрой стирке.
Хлопок. 60 либо 90 градусов.
Never Say
а оборотов?
я на "быстрой" стираю, но с добавочными и повторными полосканиями, с кондиционером, если белые, добавляю или тайд или немного отбеливателя,
60 гр
На полотенцах обычно есть бирка с рекомендациями.
Смотря какие. У меня на одних пишет, что можно при 60 градусах стирать. А на других - 40. Так что если никакие бирки не сохранились, то лучше больше 40 не ставить. А если они давние (советского происхождения), то и 90 можно влупить)
Отжим - любой. Имхо, ставьте максимум, который позволяет стиральная машинка.
40 градусов, 800 оборотов
Я всё стираю в режиме «хлопок - 90 градусов». Занимает 2 часа, но мне пофиг
Режим - для хлопка, сильно грязные - на долгий + полоскание., Штатный - на быстрое + полоскание...
... Градусы - от 40, но чем выше тем активнее и качественнее (считается)., Обороты - не менее 400, но при максималках отожмёт так, что старые могут порваться, а остальные будут сухие совсем (ну почти) ))...
от высокой температуры застируется любое бельё...40 быстрая или деликатная стирка, не знаю какая у вас машина, для них с головой.... я кондиционер добавляю всегда и мак обороты... что с ними будет... махер....
посмотри на этой бумжке там вроде написано