Прочие дела домашние

Какая рыба (кроме семги, форели, осетра и щуки) больше всего подойдет для рыбного супчика?

Чтобы не консервы, а именно тушка рыбы.
Хотела сварить суп из консервов горбуши, а оказывается, ее уже сожрали ) Ну когда 5 человек дома сидят, тут не щелкают, понятно же...)
Теперь мне захотелось рыбного супа не из консервов.

Какую рыбу можно купить из доступных в среднестатическом рыбном магазине возле дома?
Чтобы не пришлось ехать на Волгу в Астрахань, да и просто добыть ее без удочки, методом покупки.
И чтобы костей мелких не было... Жирность рыбы не обязательна )
Я бы в магазин пришла и там бы посмотрела что у них есть. А то вам сейчас наговорят... а в магазине половинка старой селедки и на этом все.
Вообще уха дело такое что зайдет практически любая рыба. Вопрос целесообразности (некоторую вкуснее запечь а не варить).
Мария Лошакова
Лучший ответ
Света Волкова У нас продают суповой набор из горбуши- очень даже--я как-то на нем заливное делала.. там хвост- головы- плавники- позвоночник..
Карп, лещ, красноперка …самый крутой навар))
Мне очень НРА скумбрия. Жирная, сытная, недорогая, и без чешуи, чистить проще. И супчик отличный получается
Да тут как-то варила коту хека- такой бульон - просто прелесть
Света Волкова
уха идёт с голов!
Юля .
Треска
кета, белорыбица... из бюджетных - горбуша, скумбрия.
Но вообще, если вы не живете в районе вылова рыбы - то надо в магазине смотреть что там есть и какое...
А то часто бывает, приходишь в магазин за рыбой... а там либо вообще ничего, либо уже разложившийся труп какой-то непонятной рыбы: голова ее где-то затерялась, всю ее переломало и шкура местами отошла. Вот увидишь такую - долго рыбы не захочется.
Julia Kotova
Я ушицу из сайры консервированной делаю. Попробуйте из сайры (ага и не забудьте 50 грамм водочки в уху влить когда готова будет)). Горбуша лучше в салат идет. Купите корюшки чуток да сварите можно и головы добавить, потом любой кусок рыбы покрупней положите. Я когда горбушу малосоленую делаю или еще какую - плавники, хребет, голову, оставляю на уху.
Валентина Цой
Окуни. У нас из окуней варят. Окуней в Ангаре тьма. Если повезет, то хариуса поймать можно. Речная рыба кругом продается, и самим можно наловить.
Асия Жанаева
Ёрш лучшая уха))
Ирина Ирина
Мне из белой рыбы не нравится варить, задолбаешься от костей чистить... Я беру суповые наборы из лосося или сёмги, дёшево, наваристо, нажористо)))
Можно ещё из телапии, там костей нет.
я так обленилась, что даже не тушка... брикеты трески - ни костей, ни чешуи. агамовская экспортная просто улет... продается у нас в каждом дикси и пятерках.
Кета, горбуша.
Мы как то у кота путассу сожрали, свеженькая была в отличие от остальной продажной. Ничего, нажористо
Ольга Комкова
Плотва или окунь, речной, ммм, сама хочу, а их ни где нет.