Прочие дела домашние
По каким причинам некоторые не подают на алименты? Если вам встречались подобные случаи опишите?
Лохушки.
может просто денег хватает.
Кто-то миром разошёлся. Кто-то просто не знает куда идти. Кто-то боится.
Знаю даму, которая даже в известность о беременности не поставила, так как считает, что ребенок только её.
Встречались. Мать и отец двоих дочерей-погодков пришли к доброму согласию, и деньги на них отец ежемесячно приносил и отдавал добровольно. Девушка буквально после школы, не получив никакого дополнительного образования, выскочила замуж за младшего офицера. Рассчитывала, видимо, на спокойную и обеспеченную жизнь. А он был не из блатных, которые по штабам сидят, так что направили его служить на Северный Кавказ (( Жена уехала с дочками назад к родителям и потом подала на развод по очень простой причине - очень боялась за их и свою жизни. Жить в горячей точке - совсем не то, что некогда в ограниченном контингенте где-нибудь в ГДР. Повторно замуж так и не вышла, образования не получила. Пошла работать санитаркой в детскую больницу, дочери после школы стали швеями-мотористками. В СССР подобное в отношении жён - пусть даже бывших - и дочерей офицеров было просто невозможно, но сейчас мы живём совсем в другой стране. ((
Гордыня
Если отец и так хорошо ребёнку помогает материально.
Да и часто. Самая частая причина - нежелание ничего общего иметь с бывшим мужем, не хотят давать шанс плохому папе в будущем иметь право требовать от детей содержание, бессмысленность подавать заявление, так как бывший папа ведёт аморальный образ жизни, не работает, официальный доход мизерный...
Не подают в суд когда добровольно договорные алименты платят. Либо когда не имеют претензий - дама родила ребёнка для себя, хорошо обеспечена, мужчина по сути просто донор спермы.
Обычно это происходит тогда, когда финансовые вопросы решаются миром по обоюдному согласию и вторая половина (бывшая) имеет совесть и ум.
Иногда подают на алименты желая хапнуть больше, но по недостатку ума теряют реальную поддержку, оставаясь при алиментах.
По договоренности, если отец ( мать ) будут отдавать каждый месяц определенную сумму.
Алименты бывают вообще копеечные и дороже обойдется собирать все бумажки
Одного знаю, просто совместный сын живет и с мамой и с папой, и похоже с папой чаще)) так что мама должна алименты платить)
Наталья Сафонова
По суду решают, с кем проживает ребенок. И только после этого родитель с кем будет, в основном жить ребенок имеет право подать на алименты.
Наталья Сафонова
Сейчас можно подавать на алименты. Причем это могут делать даже замужние дамы, если муж не дает денег на детей! Или свалил куда, не разводится но и не содержит детей. Можно и у нотариуса мировое соглашение заключить - что муж/жена обязуются выплачивать определенную сумму в месяц на ребенка, или определенный процент из своей зарплаты без суда!!! ТАк что родители, которые в одиночку содержат детей (не подают на алименты, не заключают соглашение), а второй родитель не участвует в материальном содержании - просто безответственные родители.
... Вышла замуж повторно за иностранца, и уехала - к примеру так вот бывает )...
Если человек раотает на серой зарплате, то с таким лучше по хорошему договориться о помощи детям. Вообще, всегда лучше договориться. Устраиваешься на серую, получаешь официально МРОТ, остальные в конверте. И с МРОТ платишь алименты. 2 тысячи вас устроит?
Галина Воропаева
На алименты подают только безмозглые дуры, которые думают, что они самые хитрые
Жалко просто (дуры)