Прочие дела домашние
Посоветуйте забор на дачу
Хочу осенью поставить забор на даче. Поэтому представляю себе расходы. Но это траты необходимые, поэтому хотелось бы что-нибудь долговечное. Но и тратиться особенно тоже не хочется. Что посоветуете?
Ну из листового металла можно (на него ещё напряжение можно подать) или же из дерева
Карина Ли
Я про напряжение даже и не задумывался. Дерево требует более тщательного ухода.
Рабица
Мне очень понравился забор в каких-то Приколах" - каждая шпалерина ( блин, боюсь, что это безумно дорого!!) стоИит как карандаш, все сплошняком, каждый отдельного цвета, и сверху заточена как карандаш - смотрится -АААФИГЕТЬ !
Плиты бетонные.
Советую. Соседка поставила из металла 1.70 высотой
Говорила - никого видеть не хочу,
а на след. день в ужасе- сижу как в заперти.
Подумайте, если не проходная ваша улица - штакетник лучше, чем непроходимый железный
Говорила - никого видеть не хочу,
штакетник или рабица
впритык посадить вьющиеся многолетние растения (клематис, кампсис, ежевика и т. п.) - заплетут и будет, и уединение и красота :)
глухой забор на меже с соседями нельзя ставить - будет сильное затенение, а у вас, как в коробке...
Габионы

Сборный фрешь из фигурной металлической сетки и листов поликарбонада - он не просвечивает четкую видимость, бывает тёмных тонов, цветной, и пропускает свет для соседей. Один из вариатов:

Рабица жесткая, и штакетник металлический, ну приват профлистом
Карина Ли
рабица не вариант, нужно, чтобы было максимально закрыто.
Мы ставили забор из металлического штакетника. Очень красиво получилось, как мне кажется). По деньгам вполне прилично вышло, без перегибов. Если интересно, то загляните на сайт фирмы - Завод Заборов. Там большой выбор разных заборов и калькулятор есть, можно сразу прикинуть во сколько выльется покупка.

Вот сайт где можно выбрать хорошие сварные заборы https://zabori.atissteel.ru/metallicheskie-zabory/svarnye-zabory