Прочие дела домашние
Один дом на 2семьи, вокруг земля общая на двоих, Договорился с соседкой, сосед за гранцей живет, что будем ставить забор,
Прошла неделя, я заплатил за забор, начинаю устанавливать а соседка в истерике выскакивает и говорит что она посоветовалась с мужем а он против, короче они передумали и никакого забора в принцыпе им не нужно. не то что бы половину забора оплатить они отказываются а в принцыпе забора не хотят ...что делать теперь, деньги то потрачены...? кто после этогососедка?
некоторые люди вообще не умеют отказывать сразу и не любят сразу принимать решения, в том числе женщины в общении с мужчинами.
В вашем случае вы, вероятно, мало знаете своих соседей и сиутации решили слишком напористо.
у меня вот не так давно появился сосед, купивший участок. Очень рьяно все стал делать-строить. Предлагал, например, чтобы я скинулся на отдельную артезианскую. Недавно обрадовал меня тем, что у него там на столбе появится лампа-прожектор, чтоб ночью не темно. Но мне нравятся темные ночи, я так лучше сплю! Но что конкретно и как отвечать когда тебе человек подкатывает с вопросом, требующим решения и реакции? Только что я был на расслабе, думал о маринаде для шашлыков и и внезапно должен решить, что я думаю, если у меня за баней появится курятник (шум, запах, все такое). ?
если тебе лично нужен забор то поставь и не парься
а соседям скажи что земля круглая и жизнь большая
У нас та же ситуация.
Забор соседи ставить не захотели, типа что нам делить. И 30 лет шастают по нашему участку как у себя дома. Даже ходят через нашу калитку.
Будем ставить забор сами, бог с ними, с деньгами. Лишь бы пресечь эти хождения по нашим грядкам и теплицам и сование носа в наши дела.
Соседка - не очень умная женщина, которая не догадалась посоветоваться с мужем. К сожалению, Вы - не очень умный сосед, который не догадался заранее "прокачать" ситуацию с отсутствующим мужем...
Луйс Армянская Община
Соседка мудра не по годам. И забор будет, и денег платить не надо.
как вариант - огородите свою половину участка
соседка повела себя тупо не связавшись с мужем и не обговорив с ним ситуацию заранее
но Вы тоже не должны были втягивать соседей в дело требующее расходов
возможно у них плохо с финансами и им этот забор реально не нужен
изначально-то его не было
у меня также история с одной стороной забора.. Психовалллл, а потом жена сказала Пусть подавятся. Наши деньги им боком выйдут. А нам... главное их не видим и отгорожены.
Зато у вас есть забор, и фиг с ними
Устанавливайте сами, что теперь, я б даже спорить не стала. Не надо, так не надо.
Они не имеют право запретить Вам, установить забор на границе земельного участка.
ставь и не парься