Прочие дела домашние

Куда можно использовать такое вот растение? +++

Это гигантский ревень. Вырос на даче, и теперь без мачете наверно его не срежешь)
да и жалко уже, и скорее всего он уже старый и деревянный, цветет...
Как его можно использовать, кроме как детям играть в прятки под ним ? )
Ирина Аронова
стебли на пирог, варенье, компот
листья на компост, прикрыть землю возле ревень/винограда и т. п, чтобы не пересыхала

я вот на днях добыла 2 кг стеблей ревеня - "Теперь заживем!" :)) у нас его почему-то проблематично найти. а моего выросло аж 5 листьев... еще не разросся
Малика Алеева
Лучший ответ
Ирина Аронова Листья на компост? Это в смысле в яму компостную ? )
Я ревень люблю и мне он достаётся в любом возрасте --не отказываюсь и перерабатываю. Про всё вам написали выше. Но его можно и заморозить на зиму ( почистить, порезать) --на компоты, например.
Да ну его, пусть дальше растет. На еду он уже жесткий и старый мне кажется.
И вообще, должно же хоть что то из растений на участке быть просто так.
No Way
Вроде как варенья и компоты из ревеня можно варить только до начала цветения, но это не точно. Соком ревеня очень хорошо очищаются руки, если без перчаток на даче работаешь. А пока он совсем молоденький, я его вместо щавеля для зелёных щей использовала. А с таким огромным даже и не знаю...
Пирог, компот из стебля
Варенье из стеблей. Очень вкусное.))
Татьяна Свечина вы варили? нюансы расскажете?
хочу сварить на пробу
Мощное ландшафтное растение, пусть украшает участок.
Я листья через комбайн с другими травами и в холодильник в морозилку, потом зимой пользую.
Кука Хасенова
... Есть у меня, в любое время пока стебли плотные - срезаю, мою, чищу от кожуры, режу на пятачки по 1см. и увариваю с сахаром на медленном огне, помешивая. До консистенции пока капля уложенная на ноготь не перестанет растекаться. 1кг. ревеня - 1.5 кг. сахарного песку, это я так делаю. Выходит абсолютно прозрачный и пол-года может стоять в стекляных банках в холодильнике, накрытых ващёной бумагой под резинку. Весьма приятный и собственно/необычный вкус...
пусть растет, другого применения ему уже нет