Прочие дела домашние

Ребенок просит дорогой подарок, что делать?

Дочь 11 лет ( скоро исполнится). Все уши прожужжала о кукле-реборн, просит каждый день.
Цена у них начинается от 15 т. р. Если покупать не у топовых мастеров, а у мастеров-новичков. У мастеров со стажем ценник 20+
Дороговатый подарок (80% всей нашей с мужем зарплаты).
Просто пупса не хочет. Вчера чуть ли не до крика дошло. Сегодня полчаса уже ревет. Нашла себе у мастера за 25 тысяч и говорит: хочу только его. Сил более нет.
Как отговорить ее?
Что такого особенного в этих куклах, кроме гиперреалистичности, что и взрослые, и дети сходят по ним с ума?

Дочь 12 лет ( скоро исполнится). Все уши прожужжала о кукле-реборн, просит каждый день.
Просто пупса не хочет. Вчера чуть ли не до крика дошло. Сегодня ревет сидит уже полчаса.
Как отговорить ее?
мне ничё дороже 5 тыщ не дарили
Светлана Щеголихина
Лучший ответ
Марго права на 100%.И вам не в тягость и ребёнок осознает, что значит накопить. Придумает что то другое, потратит свои деньги.
Если в 11,ей купить такой подарок, то в 17,она вас за родителей не будет считать, если тачку не подгоните за пару лямов.
Алёна Юркова
эта кукла не для игр. Я бы сказала, они больше интерьерные, там нужен специальный уход. Конечно, девочка уже подросток и обычного пупса ей не хочется. Я в свое время нашла реборна за 40 тыс, вот прям хочу-не могу, но не срослось, так что вашу девочку очень хорошо понимаю. Если финансы не позволяют, то предложите ей накопить эти деньги. Подарите на др ту сумму, которую потянете (5-10 тыс), остальные подарки тоже попросите деньгами, на последующие праздники (новый год и тд) также деньгами дарите. Будет стимул накопить и будет эту куклу сильнее ценить, если к тому времени еще захочет ее покупать
Мария Смирнова
Спокойно объяснить девочке, что у папы с мамой нет денег на такой дорогой подарок. А если она хочет приобретать дорогие вещи, то пусть, когда вырастит, на них заработает сама.
Галина Луппо
https://rebornland.ru/shop/?filter-rost=&filter-gen=&sort=price
на али и дешевле найти можно
Пусть идет на завод, на заработки
ДА
Дикий Ангел
Купи одну на двоих.
Юлия Яковлева
Роди ей братика
Selena Djakonova
Так возьмите и скажите ей-Куклу в обмен за то, что ты научишься готовить. Винегреты, салаты, супчики, борщ, жареную картошку. А она у вас даже картошку чистить не умеет. Не научится, -нет подарка.
Елена Щеголева
Да ну, это бред! Не дарите и все, скоро перегорит, и успокоится.
просто скажи, что тогда вы не сможете кушать если купят ей это, темболее ей уже 11 лет, через 2 года эта кукла будет валяться на полке
плохо воспитали в мпаденченстве.
**** Ангел
В таком возрасте ребёнок уже должен понимать, что вы можете позволить купить, а что нет. Если требует с криками, то не купила бы принципиально. Очень дорого за куклу. Я тоже много чего хочу, но надо отталкиваться от того, могу я позволить себе это купить или нет. Если нет, надо снижать планочку.
Kamila Ahmetova
вау кукла перерождение это отличное название осталось сюжет придумать и вот крипипаста можно игрульку даже сделать
Светлана Гаптулганиева так эта кукла капец криповая. как настоящее дитё. от неё даже что-то типа эффекта зловещей долины