Прочие дела домашние
Что делать, если просят вернуть подарки?
Родители развелись. После этого один из родителей подарил несколько подарков. Прошло некоторое время, и теперь меня просят вернуть фотоаппарат и наушники. Что делать? Фотоаппарату несколько лет и он сломался. И законно ли это? Как разговаривать с таким родителем, что не получится вернуть вещь? Отдавать деньгами?
Какой еще закон? Родитель подарил тебе вещи, соответственно передал в твою собственность, при чем добровольно, с чего он их вообще требует обратно? Ничего не отдавай. В главе 32 кодекса все права твои прописаны
Раз сломался- верните!
Да брось ты ему в рожу это гавно, пусть подавится. .
Скажи - отдашь Обязательно, после получения требования в письменном виде, с подписью.
А потом отдай, как есть, или деньгами, а с бумажкой этой - в суд - с заявлением о лишении родительских прав. Этому "родителю" после - никаких детей иметь будет нельзя по закону!! !
Верни... тебе полегчает на душе, ему (ей) жить ,,с этим дерьмом" всю жизнь... )
Не верю. Отец не придаёт значения подаркам, обычно. А мать-не затребует, если не из принципа. Дети их приемные просят-пошли их в сад.
НО. если появились такие, ничего не швыряй в морду, никаких денег не отдавай. а скажи. Чё нада папа-мама? алименты давно платил? иди домой, считай бухгалтерию. Не надо швырять сломанными вещами в человека.
Подарки родители друг другу дарили или это подарок вам от вашего родителя?
Ирина Ефимова
Мне от родителя
Развод - это не основание для возврата подарков.
п. 1 ст. 574 ГК РФ состоялся устный договор дарения, юридических оснований требовать возврата подарков нет.
Но если вам будет спокойнее, то можете вернуть.
Раз требует -отдай, в том виде, в каком есть. Но что-то в этой просьбе нечеловеческое.... Даже как-то.. . как на блевотине поскользнулась, хочется душ принять.
помню моего бедного папу, попавшего в жернова развода.. . железную дорогу, которую он подарил мне, он забрал своему другому ребенку. выяснилось это не сразу, я прямо обыскалась.. . ну и - слов не было. и все равно я сохранила отношения с отцом до его смерти.. .
верните - пусть родителю стыдно будет
вернуть. вполне законно
да кинь ты ему это... кошмар.... противно аж.... отдай обязательно... не жалей... .
А что ж произошло, что родитель назад свои подарки забирает?!. .
Вот сломанный и отдайте. Скажите что фотоаппарат был дрянь и быстро сломался.
послать нахер
это твои вещи
Отдайте все как есть
и бывают же такие жмоты, которые у своих детей подарки назад требуют.. . Отдай деньгами и шли на 3 буквы такого родителя.. .
Показывали по ящику одну ситуёвину, где добрые дядя и тётя, отписали свою квартиру по подарочной племяннице. Она квартиру продала, а дядя с тётей пошли в чём были на улицу. Подарок, даже через суд, не отбирается. А старый фотоаппарат,. . Отдай, если не жалко. А жалко то по закону смело посылай.