Прочие дела домашние

Мне 25 лет, а родители лезут в мою личную жизнь.

Да, я сижу у них на шее, потому что пока не удалось устроиться на работу по специальности, только учусь дома. Но всё равно это жутко бесит... Как их отвадить, как донести до них, что это не их дело?
A.a. Sergalievna=)
Ты от них зависишь, вот и лезут в твою жизнь. пока не начнешь сама о себе заботится, так и будет
Aigerim Samat (Karzhaubaeva)
Лучший ответ
Ne Tvoya Серьёзно? Есть случай, где человек и вовсе от них не зависит, а они лезут и лезут.
"Да, я сижу у них на шее" - сидишь вот и молчи, не нравится - сваливай...
перестать сидеть на их шее, это единственный вариант
Устраивайся на работу не по специальности, и съезжай от них, снимай квартиру, живи отдельно.
Люди в 15-ти летнем уже классовых врагов из револьверчиков собственноручно расстреливали, а потом становились классным детскими писателями, а тут в 25 лет ни образования, ни работы, а независимость из ушей льётся!
Я в 15 лет ушёл из семьи и жил на стипендию. Жил бедно, но независимо и интересно.
Яна Герасимова
A.a. Sergalievna=) у меня есть высшее и уйти я не могу родители сказали найдут и вернут
Будут лезть всю жизнь. Потому что родственники.
Вариант держаться от них на расстоянии - эмигрировать в Австралию.
В 25 сидишь на шее? Сиди и помалкивай.
Анна Ильинова
Пока они тебя кормят это их дело
Тося :*
Живи отдельно
Поймешь родителей - только когда сама станешь матерью...
Выходите срочно замуж.
Kuralai Kaldybekova
Наталья Кузнецова Кто платит тот и командир, не тупи так то уж.
Наталья Кузнецова Ты не оракул, ты член политбюро.
Уехать.
Ангелина Сушко
пока ты иждивении ты не имеешь право так думать! возможно у тебя будут свои дети и ты будешь вести себя точно так же как и твои родители!
Oliviya Bloodi|R|
Это не они в твою жизнь лезут, а ты в их.
Живи отдельно и отвечай за свою жизнь.
Ольга Евдосюк
Как перестанете материально от них зависеть, так перестанут лезть в вашу жизнь. А пока вас танцует тот, кто за вас платит.
Уехать в Европу
A.a. Sergalievna=) а в Америку можно?
Большому кораблю — большое плавание, вперёд
Денег не брать от них
привести примеры, что не в жизни бывает не все и сразу, нужно помогать друг другу, сейчас они вам, а потом вы им