Всем привет. Мне 11 лет (почти 12)Я устал от того что родители пытаются зайти в ВКонтакте (Мой) и прочитать мои переписки. Такое уже случалось. Помню как давал отцу одну фотку посмотреть. Он начал листать ВСЕ, я забыл выйти из вк, он прочитал мои переписки, благо я их очищаю да и в тех переписках не было матов и тд но мне как то непривычно. И это не единственный случай. Все мои одноклассники и друзья спрашивают почему я чищу переписки, они этого не делают. Я чищу переписки, историю браузера, ставлю пароль на вк, Steam и на сам телефон. (на свой ПК я не ставлю пароль так как пользуется им все.) Сегодня мать попросила меня разблокировать телефон. Я спросил-Зачем? В ответ услышал: Ну хочу посмотреть с кем ты переписываешься. Может общаешься с кем то) Пролистала мой телефон, зашла в ютуб, чекнула историю, увидела что у меня там мало чего, и сказала "зачем ты чистишь историю браузера и ютуба?" Я сказал что типо на ПК больше сижу а в телефоне редко. В стиме у меня есть друзья с которым ия общаюсь, иногда пошло, с матами и тд. И вот я задумался: А если меня попросят разблокировать стим? как мне быть дальше? Они тогда найдут чат с друзьями и увидят все сладкие помои моего словарного запаса да и мои друзья им 100% не понравятся. Как мне избавиться от того что родители лезут куда попало и куда возможно. Да даже отец зарегистрировался в вк и следил за мной. Но я поставил скрытый профиль и что бы его могли видеть только определенные друзья. До этого родители спрашивали "Откуда у тебя *Имя* в друзьях? ты его знаешь? он же не из твоего города!"
Вобщем, посоветуйте как избавиться от этого. P.S Пароли меняю регулярно, переписки удаляю, чаты тоже, в вк практически ото всех групп с матами и пошлостями, мемами отписался
Но проблема в Steam.Там невозможно удалить переписку. Сообщения в Steam очищаются только те, которые были отправлены 3 недели назад.
Прочие дела домашние
Родители лезут в мои личные дела
Странно, что у такого развитого и умного пацана родители такие долбоёбы...
Вот поэтому я не верю в наследственность (не считая генетических заболеваний).
Все нормальные родители контролируют детей. Особенно после случаев с группами смерти. Они 100% правы а ты не делай ничего за что было бы стыдно.
Просто попробуй нормально общаться с нормальными людьми. Просто чтобы в случае чего не было стыдно. Родители телепатически это почувствуют и сразу перестанут лезть в твою переписку.
Ты должен твёрдо и решительно сказать родителям, что имеешь право на личные секреты от них независимо от возраста - и отказываешься обсуждать эту тему, потому что их мнение по этому вопросу тебя абсолюно не интересует.
Это называется контроль. Так будет до 14(может быть до 16 лет). Советую свыкнуться, но не позволять лишнего (по типу проверок карманов на наличие сигарет и наркотиков. Ты то не знаешь, а они могут пошарить по кармашкам. Да, ты маленький, но думаю, что это чересчур) Просто поставь границу и все. Дай понять, что ты не маленький. Мои родители тоже были строгими, но никогда не проверяли мою почту, телефон или переписки. Если спросят, почему ты не показываешь нам переписку, карманы, анализ крови на наркоту, то скажи что у каждого человека должно быть свой уголок. Уголок, где есть ты и никто кроме тебя. Будут качать права дальше-расскажи им последствия этого (что это приведет к поддатости, слабости характера и постоянного вмешательства к тебе).
Уж грубо говоря, когда у тебя будет первая брачная ночь, не будут же родители стоять и смотреть, как вы занимаетесь сексом, периодически брарня за неправильную позицию в сексе? Бред какой-то же)
Наталья Янчук
Хех, понял. Спасибо за ответ)
Не фига ты накатал
Если так всё время, то ничего не остаётся, кроме того как сказать родителям что ты больше не собираешься разблокировать свой телефон, так как у тебя есть своё личное пространство.
Меняй пароли, больше ничего не могу посоветовать. Кстати, за тобой до сих пор следят?