Прочие дела домашние
Какой триммер для травы лучше? Бензиновый или электрический?
электрический легче по весу, не воняет, нешумная, легко заводится. пользоваться можно только в сухую погоду, в резиновых сапогах, есть вероятность удара током, повреждения провода, привязка к электро розетке, наличию электричества. бензиновая тяжелая, воняет, шумная, пользоваться можно в любую погоду, нет привязки к электричеству, розетке, без провода. решать вам, что вам удобнее
Для меня удобней электрический, а для вашей травы не знаю...
Для меня удобнее электрический со сменными аккумуляторами, он легкий и не надо таскать за собой переноску, аккумулятора правда хватает минут на 20, но заряжается он быстро. Бензиновый мне тяжело таскать. Если вес не важен, тогда конечно бензиновый лучше, надежнее.
Бензиновый. С переноской таскаться с газонокосилкой замаялся.
"Штиль" с металлическим валом!
Электрические быстро ломаются. Их потом не отремонтировать. Бензиновый лучше ремонт возможен
Есть тример. Да, частенько леску меняем, но не жалуемся
Для газона лучше - газонокосилка. Траву - лучше руками убирать вместе с корнем.
Мне бензиновый больше нравиться, Потому что розетка поблизости не нужна, и удлинитель тоже не нужен. Лучше покупать сразу хороший триммер, например "Штиль"дешёвые быстро ломаются, на два сезона максимум.
У меня электрический. И кабель на 30 метров. Постригаю только траву вдоль грядок и дорожек. Для остального - бензиновая газонокосилка с автоматическим ходом и мешком для сбора состриженной травы.
Электрическим триммером доволен. Он у меня лет восемь.
Удобнее и главное безопасней все-таки бензиновый триммер