Прочие дела домашние
У вас есть какие-то личные наблюдения, приметы хорошего мастера? Как определяете толковый или лучше другого поискать?
Мастер ремонтировал стиральную машинку, проблема как была, так и осталась - программы запускаются через раз.. стоишь крутишь реле, ловишь программу, как когда-то приемником ловили "Голос Америки" .. вызвали заново, тот приехал, чтобы с умным видом объяснить, чтоб смирились с проблемой... и "ловили" дальше..))..
Да уж как дело пойдёт, там и видно будет. А вообще не люблю слишком суетящихся
Без предоплаты. Сделал - проверили, оплатили и обязательно гарантия. Если предоплата и без гарантии - не мой мастер.
Хороший мастер, как правило, аккуратно одет. Значит, уважает свою работу.
Не очень умею определять, но мне с этим как то везло. Критично ни разу не накосячили ни сантехники, ни электрики.
Неа, не могу заранее определять
Нет никакого способа, если сам ни в чём не разбираешься. Увы. Этим и пользуются. )
Если Вы живёте в социально здоровой среде и сами вполне адаптированы, вопрос решается через обращение к руководству (а одиночки, кто бы их не рекомендовал, не Ваш вариант).
Если Вы профессионал в чём-то другом, Вы почти наверняка можете отсеять непрофессионала "на входе", но не обманщика.
И ещё вопрос, захотите ли Вы отказаться от шанса получить всё-таки результат.
Если Вам нужен именно Мастер, с большой буквы, можете спросить его о том, в чём Вы сами разбираетесь. Только такие в любом случае встречаются редко, и Вы рискуете остаться без починки навсегда.
Так что, если Вас не устраивает сервис, лечите среду. Это самый простой способ.
Либо наймите человека, который будет разбираться во всех бытовых проблемах, мастерах, сервисах и т. д. за Вас. Правда, его компетентность Вы тоже не сможете оценить сами...
Придётся довериться.
лучше другого поискать
Обычно через знакомых ищу. Ну и по отзывам, у нас есть портал, где можно разместить заявку на услугу. Откликаются желающие оказать ее. Читаю отзывы и выбираю понравившегося.
Хороший, опытный, знает что делать, всё быстро делает, не компетентный медлительный, копаеться.