Прочие дела домашние

Если у человека нет семьи и детей, это плохо?

Для многих отсутствие семьи - это не осознанный выбор, а стечение обстоятельств. Хотели бы семью, но нет желаемого человека для этого. А связывать жизнь с кем-то ради того, чтобы жить хоть кое-как, но не одному - не всем хочется.
Татьяна Коктоякова
Лучший ответ
Плохо, если он это время не использовал правильно.
Такую чудесную возможность он мог бы использовать на поиск и познание САМого себя.
Катя Кирик
Если ему хорошо, то почему должно быть плохо?
Значит он монах или не все с ним в порядке.
Света Панасюк А что значит с ним не все в порядке? Я тоже так хочу жить. И я не монах.
Семью надо содержать, а у нас половина народу бегает без работы или получает зарплату 25000 рублей в месяц на которую не возможно прожить можно только существовать. Девушек матеря с детства учат тому, что работать не обязательно главное удачно выйти замуж, но к сожалению складывается по другому после замужества и рождения ребёнка семья распадается, и мужик уходит из семьи знаю много примеров где отцы ушли, и тем самым завершили свои непродолжительные семейные отношения, и теперь платят алименты.
Кому как. Мне плохо, другому нормально, третьему в кайф.
Покупал как-то квартиру у одного того, кому в кайф. Мужик в пенсионном возрасте, на сделке прям с гордостью сообщил, что "не женат и никогда не был". Ну... Правда, квартиру кроме как "берлога свинская" назвать было трудно, а он когда понял, что я в такую не стану заезжать без самосвала под барахло на помойку везти - обиделся. Думал, что "квартира - заезжай_да_живи". Это кому как нравится))
Елена Ищук
Ксения Добрыдина Это не берлога, свинарник. )) И вовсе тут ничего не значит семейный статус. Есть и в семье такие уроды, что зад вытереть свой не могут. Баба вешается просто или ложит на такого большой и толстый. А оно ещё и права качает и дома сидит не работает. Так, что всякое бывает
Aisulu Mailhanova Это для очень большого сообщества никак. Кто-то другой будет растить детей, которые обеспечат жизнь, когда вы уже не сможете работать. Для человека лично- он сам знает, что другие иначе живут, но не хочет искать себе пару или считает, что все недостойны его. Нет опыта общения, терпения и развития в другие стороны жизни. От детей тоже люди учатся, не только с ними веселее. Нет поддержки в случае проблем. Никто не заметит, когда такой человек исчезнет.
Обычно тут что-то неладно с психикой...
Света Панасюк А в чем тут проблемы с психикой? Может он не хочет каждый день слышать крик детей, упреки жены и прочое. Может он хочет розвиватса как личность а не замкнутса в коробе.
это не плохо, это грустно
А кому плохо - ему или вам?
Наталья Лисина
Только если самому человеку плохо, дискомфортно от этого.
А если он любит одиночество, и быть одному ему в кайф, он не должен прогибаться под ,,общественное мнение,,.
Ольга Черничко Вот так сейчас активно внушается, как хорошо - много детей.
плохо.. но можно исправить..
Света Панасюк Как? Заставить?
Однозначно.
Для кого как, каждый сам выбирает свой путь, как ему жить, в семье или нет, с детьми или нет
Общество само разрушает институт семьи. Давая одним свободу за счет других.
это грустно
Света Панасюк А почему грустно? У него может быть очень много друзей?
Наташа Сычугова а у друзей могут быть свои семьи и времени на него мало будет
Кому плохо? Глпаное, чтоб самому человеку было хорошо.
А кто что об этом думает...)))
У каждого своя жизнь. Все хотят чтобы было счастье, семья, а на деле у многих вместо семьи одни осколки, как он ни старался, а то что и было, развалилось.
Света Панасюк Я не хочу. Не говори за всех.
Такая жизнь лишена смысла.
Ектерина Козлова Пока вы молоды, вам хочется развлечений, путешествий. Но для этого нужны деньги и тут наступает выбор работы. Если повезет, то будете заниматься любимым делом и получать от этого кайф и ещё и деньги. Но чаще работают ради денег, чтобы что-то купить. Аппетит растет и требуется все больше денег на всякие нужды. Но так не может продолжаться вечно и вот уже нет работы, нет денег. Скучно так жить. Человек так устроен, что ему надо занять чем-то свой мозг, чтобы не было сомнений в правильном выборе. Например одного чемпиона суточной велогонки спросили: "что было самое трудное на маршруте ?", а он ответил: "самое трудное было отвлечь свой мозг от мысли, нафига тебе это надо".
Каждый сам для себя волен выбирать, конечно.. тем более в нынешнее уже сейчас время институт брака вообше все как-то больше обесценивается, особенно среди мужчин .Современные парни уже не, что были раньше, которые еще хотели жениться, т. к хотели иметь норм. семью, детей. Сейчас современные более зациклены на себе, карьере, своей личной жизни, саморазвитии и т. п и чтобы при этом им ничто не мешало, типа семьи, детей, т. к на это тоже надо тратить и время, и силы, и внимание, и ресурсы-деньги, и немалые! а соврем. парни хотят все это вкладывать только в себя одних, любимых, не на кого рядом больше не размениваясь в этих ресурсах, поэтому предпочитают жить сейчас в основном многие из них одни, в свое удовольствие. Так проще, легче и не тратится ничего лишнего в сторону другого человека. и тем более еше и детей!
Ольга Скачкова
У меня нет нормальной семьи и детей, я от этого очень сильно страдаю... каждый день плачу...
Света Панасюк Ну значит ты так устроена
Аида Исламова А лет тебе?
Кира Мирова а ты пробовала познакомится с мужчиной?
Ой, отвратительно. По этому я такой правильный ;-)
Есть минусы и есть плюсы.
Зачем нужен такой? Это не Ленин?
Это не просто плохо - это ужасно!!!! После себя нужно кого то оставить!
Тех кого я знаю, им плохо, но смирились уже. То что человек сам этого хочет, все это не так, сами признаются, что не с кем строить отношения.
Тяжело судить другие стереотипы со своей колокольни.
Tatiana Lupu
Нет, нормально.
Натали Такая-То
Человек групповой живой механизм. Муравьи, пчелы, волки и др. виды уничтожают неправильных особей. Закон выживания популяции в целом. Человек должен поступать так же. Выживать всем, умирать всем.. Гении наук и катастроф без толпы их обслуживающей все-равно подохнут..
Елена Уткина
бред, нормально. у каждого свои ценности
Значит, человек так хочет-это его выбор.
Елена Станчук Почти нет таких, которые так хотят, просто так складывается жизнь.
важно лишь его личное мнение
А друзья и родственники на что?
В моем понимании это плохо. Не вижу плюсов совсем.
это ужасно на самом деле.

надо с этим что-то делать.
Это и не "плохо" и не "хорошо" - это, лишь констатация факта. И далее, выбор за человеком: удовлетворять эту потребность или оставить всё как есть. Попробовать осознать: если это "плохо" для человека, то в чём это проявляется и КАК? И если это " хорошо",то тоже обратить внимание в чём и как? И, быть может, задать себе вопрос: " будет ли "плохо" ("хорошо"), через 10, 15 лет? В чём он себя "обкрадывает", каких радостей лишает или каких неприятностей избегает? Самое главное, БЫТЬ ЧЕСТНЫМ с САМИМ СОБОЙ, интервьюируя себя.
Мария Котова
для кого как
Aigera Gera
Если осознанно, то нормально.
Для кого как
Это временно. Все временно.
Dou Xiaomin
нет, это исключительно его выбор, советую отъ. баться от него
Не столько плохо сколько скучно=)) И с каждым годом. Никого не волнует что на лавках скажут, или что здесь напишут. Семью САМОМУ будет хотеться больше и больше, а время будет уходить.
P.S. Заводят семью не для того чтобы перед кем то отчитываться. А потому что хотят оставить ПОСЛЕ СВОЕЙ жизни не "кое-что в унитазе"=)) (Хотел мягче выразиться, но просто такая поговорка=) )
Смотря, какой образ жизни он ведет, каковы его жизненные стремления. Но, думаю, большинству все же хочется семейного очага, тепла, заботы, рано или поздно. И скорее всего, одинокие люди одиноки не потому, что так хотят, а потому, что не встретили своего человека, с которым захочется жить вместе и рожать детей. Или так сложилось, что семья разрушилась в прошлом, обречены на вынужденное одиночество.
Если его все устраивает, то не плохо.
Это просто замечательно. У меня тож не будет. С семьей одни проблемы, с друзьями Масло не бухнешь, на сходку лоурайдеров в ЛС не съездишь, нормально не отдохнешь и не поспишь, не поживешь в свое удовольствие. Мне не надо семьи, я ж не спасательный круг
Света Панасюк Вот именно.
С семьей веселее
Если человеку одиноко, это плохо
Готовься быть политой дерьмом, ибо все, кто отличаются от стада, даже если и в лучшую сторону, всегда будут осуждаться стадными дикарями
Елена Л Все точно написал, так и есть
Дашулька Смайлик=)) Как профессиональный психолог благодарю за грамотную точность комментария!
Если сидеть дома за компьютером и искать виртуальных друзей, то жены с детьми так и не появится.
Дети - это то, ради чего мы созданы (именно созданы) природой. Мы должны продолжать свой род. Иначе нет смысла жить.
P.S. Если что, я многодетный отец и горжусь этим.
Это очень плохо. И старшно стареть одному без второй половинки.
Наталья Курилова (Киселева) Да нет никаких половинок, придумали тоже. Каждый человек это целая личность, а не половинка. А больших любовей может быть ой не одна за жизнь. )))
Одиночество тяжкий крест