Прочие дела домашние
А как вы считаете, сколько детей должно быть в семье?И всегда ли один ребенок-это плохо для него в будущем?
я, единственный ребенок, и слава богу!!!. мои родители - простые работяги и делить потом с братом-сестрой то, что в принципе не делится по-человечески и становится врагами на старости лет мне не придется.... а врагами после дележки становятся 99 процентов братьев и сестер...
он у нас пока один, и мы его не то, чтобы балуем, а максимум даем всего, что у других делится на 2,3 и более. Я была не одна в семье, но лучше бы одна...
Не всегда единственный ребенок вырастает эгоистом, и не всегда есть дружба и взаимопонимание между братьями и сестрами.
Все зависит от воспитания.
сколько детей - сколько прокормить смогут, одеть и выучить. Не то чтобы один плохо, просто я, оставшись одна, поняла, что мне СТРАШНО встречать свою старость, не с кем будет детство вспомнить
Каждая семья сама решает, тут нет понятия должно или не должно. сколько родители могут родить, скольких обеспечить, дать воспитание (родители, а не бабки-няньки) , образование, уделить внимание-столько и должно.
Нет такого слова "должно" в данном случае. Сколько родители могут воспитать и вырастить- пусть столько и будет. Единственный ребенок как правило вырастает невероятным эгоистом ( много знакомых у меня таких было. с ними просто невозможно общаться- думают исключительно о себе! ) Правда, если единственного не баловать, воспитывать в умеренной строгости, возможно, он и не станет таким нарциссом...
я была единственным ребенком, и поверьте, мне вовсе не плохо)) ) у меня одна дочь, жалоб от нее не слышала по поводу одиночества))
надо думать не сколько их должно а как их вырастить что бы не спросили зачем
у нас в семье 16 и ничего страшного - всё работают, сыты, довольны жизнью!
Это не плохо, но очень одиноко в будущем.
Екатерина ***
а что, своей семьи, мужей, жен, детей, внуков у человека не предполагается??
Да нет, не плохо. Но скучно. В детском возрасте играть дома не с кем. А так больше минусов не вижу.
Столько сколько есть желание силы и материальная база для воспитания! У моей мамы я и моя сестра, так вот мы с ней не общаемся вообще, так что не вижу разницы была бы у меня сестра или нет!
Ровно столько, сколько хочется и сколько семья может себе позволить.
в семье должено быть два ребенка, это и для детей хорошо. один эгоистом выростит, трое все время будут думоть, что кому то из них (старшему или младшему) больше любви внимания и ласки досталось, чем другим. А двое идеально. и для демографии хорошо, вырождение рода не будет ))
Детей может быть столько, сколько Вы сможете поставить на ноги (дать образование и т. д.) . А вот одному ребенку, конечно, плохо. Хорошо, когда есть родная душа. Это можно понять только тогда, когда у тебя она есть
1)Ребёнок растёт эгоистом.
2) Кто ему будет самым близким после Вашей смерти? (не тороплю, но подумайте!)
я одна и одиночества не испытываю, меня и так окружает оч много людей, на брата или сестру времени бы моло было, может в будущем это как то будет проявляться, но пока нет, да и в детстве я не страдала, хватало общения.
Родить можно и 10 . Главное дать ребунку.... ВСЕ. нет игоисты воспитываются а не получаются.