Прочие дела домашние

А вы когда были ребенком тоже использовали радиопримник чтобы телефоны соседей прослушивать ? (там можно было

Настроится на волну радиотрубок) у нас в классе многие так делали, один пацан даже записывал разговоры на кассету, а потом мы у него собирались слушали и ржали.
У меня отец -радиоинженер. Все мое детство он паял транзисторы, ремонтировал всем соседям телевизоры ( а у нас 12 этажка все же была, на минуточку))), поэтому дома воняло канифолью, а руки у него были обожжены припоем. Дома вечно гудел осцилограф ) Лет в 10 он мне на ДР подарил два телефона на проводочках, которые можно было поставить в разные комнаты, и звонить друг другу в квартире, типа с кухни в комнату - А ну жрать иди ! )))
Но сама я была от радиоэлектроники очень далеко, эволюционировав только до втыкания вилки в розетку, и зажигания газовой плиты. В своих изысканиях я была ближе к матери, и медицине, нежели к транзисторам и резисторам. Зато уже лет в 10 могла всем померить давление, используя механический тонометр и стетоскоп.
Виолетта Хотянович
Лучший ответ
Эльвира Велиева спасибо за СТЕТОСКОП. Вспомнил как эти наушники называются.
ухо приложила к стене и слышно, зачем такие сложности
Лениза Рашитова одно дело о чем орут,
другое о том что говорят
в доверительных беседах
У нас телефонов было пара на весь подъезд. Как то в голову не приходило подслушивать. А вот что за стенкой творится, через стеклянную банку иногда слушали. Но ничего интересного как правило не было.
Юля Василевич
Я и сейчас так делаю.
Лениза Рашитова вот правильно.
впервые слышу о таком)))
Что за хрень? У базы частоты постоянно переключаются, попробуй прослушай.
Эльвира Велиева У первых радиотелефонов (у которых антенну надо было вытягивать перед разговором) частоты переключались вручную на трубке и некоторые из них действительно можно было поймать на буржуйском укв диапазоне.
я ребёнком ловила заморских проповедников на коротких волнах.
Было смешно.
Ири На
Да, бывало, что на приёмник "радиотехника" случайно ловились радиотелефоны, но нам с сестрой это не было интересно, раздражали помехи, как раз в 1995-96-ом стала вдруг интересна всякая музыка, которой, оказывается, много на радио. А в "Новом Наблюдателе", помню, были даже "наблюдаловки" (парочка) о подслушанных разговорах на приемнике в машине (это интересные истории, эпизоды из жизни, которые присылались в газету и за лучшую можно было немного денежек получить).
39 и сейчас ловится
Нет. В моём детстве не было радиотелефонов. Проводной телефон не у всех был, не говоря уже про радиотелефон.
У многих были ДЕШОВЫЕ радиотелефоны, которые работали на европейском FM диапазоне.
Для таких забав я слишком стар: в моём детстве "трубок" еще не было, а простые, проволочные телефоны были редкостью.
Я знаю как это устроено, но когда у меня он появился у всех уже были сотовые (2004г)
Было дело!
Очень нравилось
дааа
я только лётчиков слушал