Прочие дела домашние

Как себя вести с матерью?

Моей матери 85. Всю свою жизнь она меня тиранила, гнобила. Я жила в страхе, боялась её обидеть, старалась угодить. Она жила со свекровью и очень плохо с ней жила. И это всё на глазах у нас у детей! Двоих детей она похоронила, которые её тоже не жаловали. А сейчас она совсем с ума сходит. Когда я приезжаю ей помочь, она плохо ходит, ели-ели передвигается, плохо видит и слышит, то она начинает сходить с ума, ей мерещится, что я приехала с мужчиной, по её это с кобелём, или ещё как нибудь придумает по жёстче. Орёт, я её позорю и всё такое. Жутко слушать! А я как развелась, вообще на мужчин смотреть не могла, может быть и по её вине, она учила меня отношению к ним, да и за первого вышла, чтоб сбежать от неё, но не смогла, она начала использовать меня и мужа и моих детей! Как быть в такой ситуации? Я чувствую, что она мне неприятна. Она очень хитрая, жадная и невыносимая! я считаю, что я одинока и несчастна по её вине. Себя она всегда жалела и возносила на пьедестал, остальные у неё все плохие, а оказалось, что она сейчас страдает, в семье не знай чего и меня делает несчастной! Раньше я её звала к себе, т. к. работаю и за 150 км к ней не наездишься, она не поехала, и хорошо что не поехала! А то бежать бы мне было некуда! Просто хотела поделится со своим несчастьем! Я не понимаю, что значит мать, которая уметь любить и жалеть своих детей!
Она уже больной и неадекватный человек. Соответственно и относитесь к ней как человеку умалишенному. Найдите сиделку или же оформите соц. работника. Сами живите своей жизнью и не обращайте на нее внимания.
Салта Шеримбекова
Лучший ответ
Не умно с Вашей стороны обижаться на столь пожилого человека. К старости не умнеют. Сами такими будем.
Гулзар Насирдинова здесь обида на неё за всю жизнь
Деменция. Что сделаешь? Да, ничего. Скажите спасибо, что она на своих ножках. Не лежачая.
Вам пора лечиться. А старый человек уже не изменится, дайте ей дожить спокойно, не выливайте свою ненависть, поздно...
Гулзар Насирдинова не дай Бог вам быть в такой ситуации!
Не обижайтесь, но вы по жизни тряпка, а о тряпку вытирают ноги все кому не лень. Во всем только ваша вина. Обратите внимание у вашей матери деменция, вызовите ей врача на дом.
Лелька
Гулзар Насирдинова Какой врач в деревне?
многим женщинам реально не надо быть матерью.. не умеют они общаться ни с мужьями, ни с детьми.. это всё наше общество.. женитесь, выходите.. а люди вместо того, чтобы себя понять, бегут доказывать, что они такие же как все.. а страдает потом вся семья.. надеюсь вы написали, высказались и вам стало чуть легче..
Спокойно и терпимо. Ей очень много лет! Вы как с луны свалились --почитайте хоть что --нибудь про стариков. Наймите кого--то для матери. Соц. работники, например, очень дёшево. И ездить не надо.
Гулзар Насирдинова она выгонит или будет обвинять, что у неё крадут
Гулзар Насирдинова читала, читаю и не найду входа
Вам то сколько лет? Пора бы от маминой юбки отстать....
Anna Ushakova
Гулзар Насирдинова мне 55. Но уход же нужен за ней!
Anna Ushakova Да, обязательно! Не живёте с ней - наймите сиделку, платите соседям - пусть ухаживают.
Обратитесь к соцработникам, а сами к психологу
Гулзар Насирдинова это деревня, там с этим проблемы
Ну если вашей маме 85, то вам должно быть под 60 лет. Во-первых, у вашей мамы возрастные проблемы. Во-вторых, очень удобно спихивать собственные жизненные неудачи на другого человека. И в таком возрасте этого не понимать - странно. Заботится о немощных родителей - обязанность детей. Вам собой до этого не так уж много осталось. Не подавайте плохой пример собственным детям. А то мало ли как у вас на старости психика поедет. Ваши дети тоже найдут причину, чтобы за вами не ухаживать.
Злюка Инга
Вам просто остается это перетерпеть. не известно сколько ей осталось. Вот такая вам мать досталась, родителей не выбирают
Гулзар Насирдинова она быстрее меня сведёт, как двоих уже свела
очень частый случай... у меня была такая бабушка, маме от нее доставалось, умерла в 89, после всем стало легче. Плохо конечно так говорить о предках, но ничего хорошего в ней никогда не было, сама была злой, жадной и завистливой и детей загнобила. Могла в 4 утра вызвать маму к себе, чтобы та сходила на почту за газетой, врачей выгоняла, лечилась по ЗОЖу всякой дрянью, дурила по-страшному, перессорилась со всеми соседями: вызывала полицию, на внучку написала заявление, что она пытается ее отравить.
Надо ждать.. просто терпеть и ждать, у врачей можно попросить лекарства от головы (для старушки), если она их есть будет - немного облегчит ее безумие
A P
Гулзар Насирдинова А как у врачей, без неё можно просить лекарство?!
A P вызывайте перевозку из города (это не дешевый вариант), они там сами старушку перенесут в машину, довезут, перенесут в больницу ко врачу и все в обратном порядке. Цена экскурсии будет от 5 тысяч и выше (смотря какой город и удаленность деревни), но врачи таблетки выпишут только по факту больного, а может еще чего предложат
Имеете на это полное право! Холодная мать - это почти как "никакая".