Прочие дела домашние

Мне 26, замужем год, все вокруг достали с вопросом почему я не рожаю

А мне хочется чуть укрепиться в профессии и подождать года два или три. Разве мне настолько поздно будет? И много детей я не хочу, двоих хватит
Скажите: это моя жизнь и моё тело, я не планирую в ближайшее время рожать ребёнка, мне это не надо, а если вам надо, так это ваши проблемы, решать которые за счёт себя я не собираюсь, разговор окончен. Друзья семьи и родственники вообще не должны лезть в такие личные вещи, только границы, иначе эта семья обречена. Лично я не понимаю, как можно от человека постоянно требовать функции конвейера, никогда не скрываю правды про роды и не только не прошу внуков, но напротив, рада, что сын с невесткой пока детей не планируют. Так ведь рано или поздно захотят, и меня пугает такая перспектива, т. к. на старости лет хотела бы жить для себя, а не слушать детские крики. Идти же мне некуда. На совместное проживание с человеком, с которым состою в гостевых отношениях, не пойду никогда и ни при каких обстоятельствах, в однокомнатной квартире круглосуточно двоим делать нечего. На потолке буду жить, что ли? А купить жильё не могу. Так что в упор не понимаю вашу родню и им подобных. Тем более что, как правило, требовать ребёнка – это они могут, зато потом помогать – фиг дозовёшься. Ну, в крайнем случае, можно вещами откупиться. Женщин унижают, лгут о родах, как это прекрасно, чтобы женщины выбирали ЕР («естественные» роды) и т. д. Сейчас, когда очень сильно упала рождаемость, то и дело пишут статьи, где ищут разные причины эту явлению, но главный посыл, что виноваты в первую очередь эгоистичные женщины.
АЖ
Анжела Жакишева
74 352
Лучший ответ
Пей валерьянку и живи спокойно, ты права
Ирина Бегалина
Ирина Бегалина
80 184
Блин, ну почему меня никто об этом не спрашивал....
Прям вообще никто.
Стало как-то обидно даже....
Поплакать что ли.
А Вы им прямо ответить не можете: когда захочу, тогда и рожу?
так им и говори
Наташа Иванова
Наташа Иванова
68 400
почему -то никто не спрашивает--ну что, когда ты уже человеком станешь, не в пятёрке работать, и не кастрюли дома полировать, а выйдешь на достойный уровень, с хорошей профессией, а то 40 лет уже. а личности не видно, мозги зря природа дала (или не дала?), кастрюли полировать умеют и отсталые, научить бытовым навыкам можно всех, не жалко тебе умирать животным, использовавшиv свой потенциал на 10 %.. а это... банальные сельские вопросы и потребности, замуж, что вы сегодня ели, чем к вечеру будете кормить своего дядьку, когда рожать, почём на рынке картошка, люди живут в основном этими потребностями.
Юлия Курневич
Юлия Курневич
59 954
ну такое у вас значит окружение сплошные овуляшки. это не их дело. я так и не родила в браке и никто ко мне с этим не приставал
ЮВ
Юлия Вольф
96 463
Так прямо и все? Вы такая важная персона, что всем есть дело до того, рожатьь вам или нет?
Анара Базарова
Анара Базарова
75 566
Гульсара Сулеева Родители мужа, мои родители, сестра мужа, бабушки и все остальные тетки в основном
это никого не должно волновать, не рожаешь, значит не хочешь пока
социум так устроен, что все постоянно сравнивают себя с другими по принципу "мне хорошо, когда тебе плохо". дремучий русский народ не может отказаться от предрассудков каменного века. например, ребенок должен родиться в течение года после брака. бездетный брак в голове у людей не укладывается, потому что брак предполагает секс и рождение детей. своя правда в этом есть. поэтому, когда фертильная замужняя самки бездетна - паззл в голове у людей не складывается. и все норовят посмотреть в дверную скважину. а вообще - плюйте смело на общественное мнение. слишком много чести перед кем-то отчитываться.
Мария Бондарь
Мария Бондарь
63 771
В 26 пора перестать зависеть от чужого мнения.
L. D.
L. D.
67 483
дело только вашей семьи, когда рожать детей. А бестактные люди были, есть и будут, не обращайте внимания. Мне вот 39, 2-е взрослых детей, а нет-нет да и кто-то скажет, что нужно было бы еще маленького родить, отвечаю на это просто: нужно - рожайте. Пусть где-то по-хамски, но еще более некрасиво - лезть в чужую жизнь и семью
скажи шо лесби, зз))) сразу отстанут))
Так так и говорите--как нам в вопросе.
Отвечайте :" Не хочу!"
Сразу встречный вопрос культурненько так задавайте: А Вы поможете материально и сидеть с ребенком пока я работать буду? нет? ну так и не пиздите!!!
Правильно говорят, не забеременеть, а выносить сложнее с возрастом.
А второго ребёночка - тем более
Гульсара Сулеева Так я же до 30 лет успею ведь. Сейчас женщины намного позже нормально рожают
Кристина Пидпалько Не все подробности знаете....
Кристина Пидпалько В 23 года еле выносила второго ребёнка, постоянную угрозу выкидыша ставили
Кристина Пидпалько Вам всего хорошего и удачи!
Скажи бесплодная и отстанут
Кристина Майер
Кристина Майер
75 797
шли всех нах, скажи ты чалдфри
а это что, обидный вопрос ? ) ...родственнички, они такие, лезут всегда, да, им интересно, и что ?..
А вопросы - как дела, как здоровье тоже достают ?
Не слушай, они просто трындят, не им же возиться
В стаде принято рожать в 20-22 года. Они тебя тоже считают стадом. Но если ты не стадо и хочешь жить так как ты сама хочешь, то шли всех нафиг. И я тебя в этом поддержу.
В эпоху ковида только придурки рожают
Такое спрашивают люди с примитивным мышлением, больше им поговорить с вами не о чем.
Saika San
Saika San
43 076
Не слушай никого. советовать и задавать вопросы все любят.
........ ............
........ ............
31 233
"много детей я не хочу, двоих хватит" , дай бог, постарайся абортами всё не испортить. А если здоровье позволяет, родишь когда готова будешь. Остальные "пусть говорят"
Костя Абдулин
Костя Абдулин
23 321
Не обращай внимание. Если родишь 1 - будут говорить, что второго не родишь?))
Вопросы всегда найдутся.
меня также достают с этим вопросом
Этот вопрос ничего не значит. Почти всем пофиг. Расслабься.
Скажите: берегу себя для верного и надёжного!
Думаю поможет. А про роды... Чем раньше тем лучше!

Похожие вопросы