Прочие дела домашние

Что делать, если я очень добрый и почти людям ни в чем не отказываю?

Я никого ни в чем не обделяю и стараюсь никому не отказывать в помощи. Меня многие просят дай то, купи то, помоги этим, и я не отказываю, но порой меня это начинает бесить. Что делать? Против своих эмоции я не могу пойти и отказать.
Годам к 40 поймешь, что тебя используют, а жить нужно для себя...
ПыСы: сам такой был...
' Carroty #
' Carroty #
57 077
Лучший ответ
это синдром кота леопольда. проходили.

— Дышите, не дышите. На что жалуетесь?
— На мышей…
— Мышите, не мышите.
— Вот лекарство-озверин. Принимайте по одной таблетке в день.
— И что?
— Озвереете.

Stella Black
Stella Black
71 369
Я тоже считаю, что надо как-то меняться.
ну это не плохая черта... -но чтоб понять это надо подумать ,
а все ли!!! -так уж нуждалисъ в твоей помощи!!
- почему они к тебе подошли, а не к другим??
- чтоб всё собрать и понять
- ТЫ ПРОСИ У НИХ ДЕНЕГ ВЗАЙМЫ НЕ НА ДОЛГО!!!
на три дня!!!.
- и посмотриш - кто тебе даст
- подержи их три дня и отдай!!
мне кажется, ты многое поймеш...! удачи!!!
Если вас это начинает бесить то помогаете вы это точно не от доброты и любви к людям, а от неспособности отказать
Учись говорить нет
Ваша доброта и безотказность вам же и выйдет боком. За глаза вас будут называть дурачком и никто это НЕ оценит. Своими ушами слышала такое о добрых и порядочных людях! Думайте больше о себе. А помогать, если так хотите, надо родным и проверенным друзьям, если есть.
Думаете с неба свалилась поговорка -
"Делай добро и бросай его в воду?"
А вы решите для себя, что сильнее - удовольствие от ощущения своей полезности и того, что вы приносите людям пользу, или злость от своей мягкотелости и всесогласия?

Если второе, учитесь говорить нет и ставить приоритеты.
А если первое, то и радуйтесь, хороших людей, искренне помогающих другим, не так много.
РМ
Рита Мусаева
33 074
Вы не добрый, если просьбы вызывают негативные чувства. Вы не умеете отказывать. Добрый человек сам предлагает помощь.
Margarita Quint
Margarita Quint
31 666
Брат, помоги, будь другом.
Елена Кладова
Елена Кладова
15 747
принять обслуживающую цель своего существования и стать лучшим обслуживающим персоналом в мире!
прикинься дурачком
Татьяна Брит
Татьяна Брит
5 854
все хорошо в меру, главное не в ущерб своим интересам, а друг он в беде не бросит но и лишнего не спросит
Дело в том, что помогать безвоздмездно хочется каким-то очень важным персонам.
А те люди, которые просят помощи уже не такие важные, и помогать им хочется всё меньше и меньше.
иногда надо идти на принцип! что это такое: дай, помоги.... а сами что -инвалиды? или ты-арабский шейх?
В чем собственно проблема отказать, если понимаешь, что тебя используют как изделие, изобретенное доктором Ч. Кондомом?
Нонна Манукян
Нонна Манукян
1 669
Начни играть в кс и доту одновременно и друзей и времени ну как и жизни не станет
Нужно отказывать только тогда, когда действительно бесит и не хочется этого делать. А если нравится- то быть добрым. Сейчас это большой плюс и это всё вернется сполна
Я по себе заметила например, что это вроде как комплекс хорошей девочки. Очень хочется быть хорошей. И чтобы все хвалили и давали конфеты .Но как ни старайся хорошей для всех не будешь, а люди так устроены что будут использовать при любом удобном случае. В итоге провоцируем людей на эгоистические поступки. Это как положить деньги на видном месте и искусить украсть их. Короче надо о людях позаботиться, об их душе.

Похожие вопросы