Прочие дела домашние

Чем отличается деревенское воспитание от городского

В деревнях картофель не чистят и едят вместе с кожурой, считая мажорами тех городских, которые картофель чистят.
Татьяна Кахнович
Лучший ответ
тем же чем дворняга от болонки-способностью выжить в природе
Сегодня в СССР - ничем, его прото нет ни там, и там...
при отключении электричества и воды городские не выживут. ибо просто не приспособлены.
Светлана Пономарева Ой, далан- мы взяли участок земли в деревне- начинали с голого места- с чиста поля-- я вроде как москвичка, которая лопату держала раз в году на субботнике, ко всему приспособилась достаточно быстро. ни света не было- ни воды- спали в палатке и в машине.. WC и бидЭ в кустах...
Светлана Пономарева Даже сама удивилась- как-то нужно было рубить ветки на розжиг печи - нашла упавшую сухую сосну- взяла топор и стала топором топорить - одним размером, чтоб в печку залезло- так ровненько- ровненько- что соседи удивились- какая поленница получилась
в деревне воспитывают по типу "казаться, а не быть". Главное, что люди скажут, а не что на самом деле. В деревне все всех знают, отсюда и получается, что живёшь напоказ и враньё себе и окружающим становится второй натурой.
Светлана Пономарева Это точно- все на выставку.. а еще моя бабушка, сильно- сильно деревенская, говорила- "Бзднешь, а скажут- пернула"- в смысле приукрасят в 10 раз все слова и поступки
Татьяна Жерельева вот потому люди и следят за своим поведением. а в городе что в башку взбредёт то и делают
В деревне шелуху от семечек на пол сплевывают, а в городе- с балкона ...
Не бывала в деревнях. Предполагаю, что образованием.
городские задницей садятся на толчок, а деревенские ногами становятся
качеством образования и организацией досуга.
Юлия Ян
Видимо от среды, в которой ребенок растет
Галя С
При деревенском воспитании, трёп на заваленке это главное развлечение. На всю жизнь остаётся. Бабки на скамеечках у подъезда оттуда приехали.
Милая Плюша
Дело не в том где живёшь, дело в родителях.
Юлия Чубарь
наверное можно сказать что деревенское воспитание больше про коллективизм, и внутренние качества человека. в то время как городское образование про индивидуализм, эго, и внешний характер. но вообще-то нельзя утверждать однозначно, и сейчас вообще не понятно, похоже какой-то кризис.
Юлия Иванова
Polina Migdaseva Не знаю. Деревенские очень часто бывают себе на уме, с хитринкой.
дисциплиной
Вера Каткова
Сейчас, наверное, ничем.
В деревне много понаехавших городских дачников, в городе немало понаехавших работяг из деревни.
Руби Сиамкова
"Девушку из деревни можно вытащить" - Слышали, наверное?
акцентом
Нинель Винина
В деревне более строже относятся к детям, и чаще всего нормальные дети вырастают