Прочие дела домашние

Ходили ли вы на иглоукалывание, с разными проблемами? Помогло?

Leila ................
Лично я не ходила, но мой однокурсник обучался, реально видел эффект. Только хорошего найди, а то были случаи, когда иглы не обрабатывали и потом ВИЧ пациент цеплял
Вера Аленченкова
Лучший ответ
не очень то помогло. делал знакомый медик
Нет, это всё фигня.
Трижды курсами делали иглоукалывание в больницах. Мне не помогло.
На иголки не ходила, а вот точечный массаж здорово помог.
Нет
Nazerke Sarkytbaeva
Я живу не в Китае и пока еще не ипанулась :)
Ольга Швед
Знакомая только с помощью их забеременела, до этого 8 лет пытались
Alia Usenovna *)
Настоящие специалисты долго учатся этому. есть китайские методики, очень сильные. Родственница вылечила у ребенка энурез, например, до этого никакие лекарства и лечения не помогали! А маме мы лечили мигрени затяжные. Но многие не владеют техниками, а лишь манипулируют доверием. Эти процедуры воздействуют на нервы и специальные точки. А это все сложная система, которую надо учить вместе с анатомией и физиологией человека, желательно в мед ВУЗе, а не так от балды массажист-самоучка вдруг решил, а не заняться ли мне еще и иголками...
не помогло, зря деньги выкинула
Ну это вспомогательные, дополнительные методы лечения к основным.
Не ходила, я фитотерапию предпочитаю
Катька Великая
Когда-то у меня знакомая водила сына, у которого была сильная астма. Хотя кто знает, пишут что у маленьких детей по мере роста проблема уходит. Поэтому может иголки и не совсем помогли, но в эти иголки верю почему то. )
муж ходил
и на иглоукалывание, и на массаж, и на лечение укусами пчел (забыла, как грамотно называется)
из 3 вариантов длительное действие дает только лечение пчелами, на полгода-год
у него хроническое профзаболевание
эффект от пчел более-менее держится до следующего лета, а от массажей и иголок выхлопа на полгода
Катька Великая На пиявки еще не ходил
да, по личному опыту, я всеми руками ЗА.
я ходила в детстве (был жуткий нервный тик на лице). помогло.
ходила в юности.
муж мой ходил пару месяцев назад. у него весь год были ужасные проблемы со спиной, вплоть до потери возможности ходить. Лечился, конечно, комплексно, но фееричным завершением стало иглоукалывание. сняло абсолютно все остаточные явления.

а! самое главное: КУЧА шарлатанов. нужно искать хорошего врача, по отзывам.
Ирина Тарбеева
Полное дерьмо, лжетерапия
смотря какой специалитст это делает
Аннель Есетова
О да, если человек умеет - это фантастика.
Н)
Наталья )))
Иглотерапевту помогло. Проблемы остались.
Здесь надо искать СПЕЦИАЛИСТА. Тогда поможет.
Лилия ***